Их счастье — в наших руках

ПОМОЧЬ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ!

Безумно радует нас, что в Казани столько отзывчивых и готовых посидеть с детьми детей! Но особенно это радует тех, кому так необходимы заботливые руки, улыбки и добрые сердца.

В седьмой больнице в ближайшие недели с нетерпением ждут волонтеров, готовых посидеть несколько часов с детьми, о которых некому позаботиться.

Неделю назад в фонд обратились с просьбой о помощи: из детского дома туда привезли 4хлетнего Илюшу, с бронхитом, мальчику нужен был присмотр и моральная поддержка. Буквально сразу посыпались сообщения от желающих, и сегодня у Ильи в палате круглосуточная вахта. Этот маленький период дарит ребенку успокоение и счастье, помогая и выздоравливать. Мальчик перестал прятаться под одеялом, стал кушать, рисовать и играть, улыбаться…

319129_original

На днях в больницу привезли еще одного ребенка с тяжелой формой ДЦП, и он нуждается в помощи еще сильнее: малышу 2.5 года, он полностью лежачий и абсолютно беспомощный. Найти того, кто сможет с ним сидеть, успокаивать ребенка разговорами, кормить с бутылочки пока оказалось сложнее, но без этой помощи ему просто не выжить.

Давайте дарить моменты счастья детям вместе, ведь эти моменты могут изменить и улучшить всю их жизнь!