К нам приходят за помощью каждый день

Телефон благотворительного фонда «Радость детства» разрывается от звонков. В основном, к нам обращаются мамы. Несколько лет мы передаем детям с ДЦП вертикализаторы. И, к сожалению, заявлений на них меньше не становится. Число неизменно – чуть более 100. Собрать нужное количество средств становится труднее. С чем это связано – сказать трудно. Может быть, сказывается экономическая нестабильность, а может быть летний период… Но дети ждут помощи. И время становится их врагом. Реабилитацию нельзя откладывать.

Главное для детей с ДЦП – обслуживать себя самостоятельно. И поскольку этот тяжелый недуг задерживает развитие двигательных функций, детям требуется специальное оборудование. Вертикализатор – так называется устройство для принятия положения стоя, дающий возможность сделать свои первые шаги.

Мы передаем это оборудование бесплатно всем, кто к нам обращается.
smallIMG_8300

Вот и сегодня, в очередной раз, к нам пришла мама – вместе со своими детьми в большой коляске для двойняшек.

smallIMG_8302Им требуется вертикализатор прямо сейчас. Но в очереди они самые последние.

Наша команда работает каждый день, не покладая рук, чтобы папка заявлений стала тоньше и чтобы на каждое заявление была поставлена самая важная печать в жизни наших маленьких подопечных – ВЕРТИКАЛИЗАТОР ПОЛУЧЕН.