Как дети из Солнечного волшебные часы спасали!

Радостный приятный звон раздается будто эхом. Тик-так! Часы бодро бьют… но не 12, нет. А всего лишь 11 раз! Именно в это время днем торжественно открылось новогоднее представление в реабилитационном центре «Солнечный», организованное при поддержке фонда. Зрителями мероприятия стали особенные ребятишки, обучающиеся в его стенах. Сказка раскинула свои просторы, проводила всех гостей в свой захватывающий мир и раскрыла ребятам свои тайны! Поймать мгновение, и задержать чудо – в этот день детишкам и сказочным персонажам удалось сотворить волшебство!


Юные зрители в нарядных платьях, маскарадных костюмчиках подтягивались постепенно, занимали места в актовом зале. Ожидание праздника одно из самых прекрасных и волнующих чувств, не правда ли? Но перед сказочным представлением ребятишек и их родителей ожидал еще один неожиданный сюрприз.

Непосредственно сами сотрудники генерального консульства Китая в Казани прибыли на праздник, чтобы лично вручить особенным детишкам новогодние подарки. Также зрители смогли пронестись сквозь огромное расстояние, и будто бы очутиться в этой необычной загадочной стране во время просмотра презентации, подготовленной иностранными гостями. Стираем границы!

И вот занавес открывается, гул в зале смолкает и все взгляды прикованы к сцене. Двери в сказочный мир распахивает веселый Снежок, и вместе с ребятишками они начинают петь предновогодние песни, танцевать и играть в увлекательные игры!

Но не обходится не одна сказка без нарушителей праздника, желающих развеять атмосферу добра и света! Хитрая Шапокляк, известная своим вредным характером, стремится помешать детям радоваться празднику! В ее коварный план входит остановить часы и не дать наступить Новому Году!

Кто же развеет злые чары, поможет вернуть праздник и станет спасителем злого героя от него самого? Самые главные, самые добрые и самые волшебные персонажи детства – Дед Мороз и Снегурочка! Однако события здесь разворачивались слишком молниеносно и непредсказуемо!

Дед Морозу пришлось не легко, даже он не смог устоять против магии Шапокляк и поддался ее колдовству! Главный герой Нового Года, находящийся под заклятием – пугающе и волнительно. Дети пережили огромное количество эмоций, от будоражащего страха до трепетного волнения и настоящего счастья и восторга!

Но хорошо все то, что хорошо кончается! Добро и свет совладали над злом, Шапокляк прониклась атмосферой праздника и душевного тепла, излучающего добрыми героями и радостно бьющимися в зрительском зале детскими сердцами. Волшебные часы спасены, и снова звонко и радостно их стрелки отправляются в свой путь, отсчитывая дни, часы и минуты до самого сказочного зимнего праздника!

Сказка прощается с ребятами, ее герои машут на прощании руками и говорят до новых встреч! Звонкие аплодисменты наполняют собой все помещение, детям сложно усидеть на месте, и многие, не выдержав, подходят ближе к сцене, чтобы побыть рядышком с настоящими волшебными героями! Никто не отпускает так просто Деда Мороза и Снегурочку, каждый спешит сфотографироваться с ними на память, запечатлеть мгновение счастья на весь следующий год!

Занавес закрывается, зрители покидают зал с приятными и радостными чувствами, а всех юных гостей ожидают еще и сладкие подарочки, переданные реабилитационному центру фондом. Но сказка и чудеса на этом не заканчиваются, ведь они окружают нас повсюду, стоит лишь присмотреться и открыть им свое сердце. Стоит лишь снова почувствовать себя ребенком!