Как исполняются мечты трех братьев!

Егор, Володя и Толя – три обычных подростка, озорные, веселые и любящие компьютерные игры мальчишки. Вот только назвать их детство беззаботным никак нельзя. С самого рождения врачи спрогнозировали им непростое будущее. Так и сложилось, вот только братья не опускают рук и борются за свое здоровье, а их главная поддержка мама. Вот уже в течение пятнадцати лет женщина посвящает всю свою жизнь только своим детям. И недавно им в помощь отправились жизненно необходимые им подарки.

Егору уже 15 лет, а Володе и Толи по 13. К своим годам они умеют самостоятельно очень много, не взирая на свои диагнозы. Кушают, одеваются, ползают на четвереньках. Только ходить они могут лишь при помощи ходунков, поэтому оставлять их дома одних возможности нет никакой. Мама всегда занимается своими сыновьями, все материальное обеспечение семьи лежит на плечах отца. А для реабилитации трех мальчиков необходимо много специального оборудования, лечения и всевозможных реабилитационных курсов.

Долгожданными и важными подарками для ребят стали санитарные стульчики и ортопедические матрасы с подушками. Позволить их себе приобрести самим семья не могла, но с именно вместе с ними реабилитация мальчиков может значительно ускориться и стать более эффективной, быстрой и доступной. На всех них троих есть только одна большая общая мечта – научиться ходить. И мелкими шажками они уверенно к ней движутся, добиваясь небольших, но все же достижений.

Вова умеет ходить в воде с помощью тростей и может стоять у опоры. Мальчик любит читать, особенно рассказы Драгунского, а вот его брат Егор больше неравнодушен к современным технологиям – любимая игрушка планшет, а книги он предпочитает слушать, а не читать. После последнего лечения Егор научился ползать назад, делать мостик на спине. Но есть и ухудшения, ведь он растет, мышцы за ростом костей не успевают…и теперь колени выпрямляются намного хуже.

Толик с каждым разом все лучше и лучше управляет своими ножками и ручками, начинает осваивать компьютер, но больше всего на свете он любит шахматы. «Покажи, как матовать одинокого короля!» — одна из коронных фраз мальчика, когда он входит во вкус игры.

На пути к исполнению их заветной мечты Егора, Володю и Толю поджидают немало трудностей, падений, но также и взлетов, успехов и новых достижений! Совершенно любой вклад в их будущее может быть полезен, и приблизить их к мечте!