Не хочется верить в беспощадную мимолетность времени, в то что безвозвратно уходят дни, недели и в памяти остается  лишь так немного моментов из нашей повседневной суеты… К сожалению, не в нашей власти затормозить сей ход жизни. Но в наших силах надежно беречь наше прошлое, чтобы создавать мудрое настоящее и будущее. Фонд всегда сохраняет самое важное – перелистнем страницы назад в октябрь вместе.

За уходящую осень многое из задуманного удалось воплотить, октябрь выдался месяцем особенно насыщенным. И поистине солнечным. Во-первых, благодаря весьма теплой ясной погоде, а во-вторых, благодаря нашим прекрасным обаятельным именинникам!

Столько ребятишек отмечали свои солнечные дни рождения вместе с заводными сказочными героями, кружили в атмосфере волшебства и получали свои фантастические подарки, вкуснейшие тортики и просто невероятно увлекательные праздники.

Порадовать подарками вышло не только непосредственно подопечных фонда, но и детишек из учебных и лечебных заведений, в частности, учеников школы-интерната №86 в Набережных Челнах. Большая партия ортопедических матрасов с подушками и обучающих наборов Филиппок отлично влилась в повседневную жизнь особенных ребятишек. Здоровый полезный сон и занимательные игровые формы уроков теперь их новые друзья!

В РЦ «Апрель» тем временем ввелись новые виды реабилитационных занятий – творческие, увлекательные, развивающие и музыкальные! Детишки погружаются в волшебный мелодичный мир музыки вместе с педагогами и новым подарком от фонда – синтезатором. Такие интересные занятия очень плодотворно влияют на умственное развитие, память, творческие навыки и любовь к искусству.

Со всех уголочков нашей страны было принято не один десяток заявлений на средства реабилитации, в основном на тренажеры Крепыш, но не только! Активно идет работа по исполнению детских желаний, пока другие ребятишки уже имеют возможность радоваться долгожданным подаркам!

smart

Посылки отправлялись и в дальние города – в Новосибирске с радостью встретил свой матрасик и Филиппок улыбчивый мальчик Сережа. Девочки Аделина и Лика активно занимаются с образовательным набором, Сабина получила сразу несколько подарков для своей реабилитации.

Фонд пополнил коллекцию благодарностей от подопечных теплым письмом от семьи особенного Илюши. И в это же время активно началась работа по сезонному проекту «Зимняя одежда», но об этом уже будет подробно рассказано в наступающем ноябре. Оставайтесь с нами и главное, будьте здоровы и счастливы, друзья!