Какая сумма необходима на ребенка с ДЦП?

У нас в России вообще никто не считал, сколько стоит эта проблема. Но, вы знаете, что на Западе очень хорошо любят считать деньги. Например, Национальный институт медицины США, там есть данные, конечно, давнишние, за 2015 год, — он посчитал, что финансовое бремя ДЦП в США примерно оценивается в 11,5 млрд долларов.

В 2004 году тот же институт писал, что каждый новый случай ДЦП несет среднюю пожизненную стоимость в 500000 долларов и, только 30% людей с этим недугом доживают до 30 лет. Это было практически по-дворовое исследования, обход всех семей, имеющих детей с ДЦП в Америке, люди провели очень серьезные статистическое исследование.

Мы даже не можем представить какие суммы необходимы для ребенка с ДЦП в России. Но в вот некоторая статистика за 2019 год:

Многие семьи не знают, как сводить концы с концами. Ведь трудиться классическую пятидневку с восьми до пяти оба родителя не могут себе позволить: такой график не совместим с уходом за больным ребенком.

Среди таких огромных сумм есть луч надежды — помощь неравнодушных людей.
Спасибо вам за помощь, подаренную болеющим детям! За положительные эмоции и надежду на выздоровление! Спасибо за доброту сердец и сочувствие!