Кирилл в лечебных наушниках на Рулисен

Детишки с различными заболеваниями вынуждены очень часто проходить длительные, и зачастую болезненные и неприятные курсы лечений. Родителям тяжело на это смотреть, дети прибывают в стрессе – но куда деваться? Хорошо, что современная медицина позволяет иногда этого избегать. А некоторые лечения даже бывают приятными и увлекательными. Таковыми являются аудиотренировки по методу Томатис.

Недавно Артем и Софья дали старт занятиям по данной методике.  Поговорка «первый блин – комом» здесь явно будет неуместна. Довольными остались все, и вот уже в центре новые гости. Мальчик Кирилл со своей мамой и старшей сестрой приехали к самому началу рабочего дня. Не обошлось без небольших трудностей – семья немного заблудилась в бесконечных поворотах и дорогах на территории МКДЦ. Но совместными усилиями Кирюша прибыл к дверям лечебного центра.

IMG_2426

Мама Кирилла вовсю интересовалась предстоящим лечением, задавала вопросы,  находилась в предвкушении ожидаемого эффекта. Кирилл тоже был настроен оптимистично и улыбался нам своей искренней и светлой улыбкой. Носить наушники  и слушать лечебную музыку мальчику понравилось, своими эмоциями он поделился жестами и радостным взглядом.

IMG_2423

Кирилл не стал терять время даром, и занялся рисованием. Пока они со старшей сестрой сидели на диване и пробовали свои художественные способности, мама рассказывала последние новости из жизни мальчика. Недавно Кирилл проходил лечение, после которого у него появились ухудшения,  стала плохо держаться голова. Это всего после трех сеансов. Из-за этого наушники время от времени спадали у мальчика, но специалист Диляра Карловна следит за всем, поправляет их. Дети здесь находятся под внимательным присмотром.

IMG_2437

Этой весной мы начали сотрудничать со специалистом, работающим по методике Томатис. Вы можете вступить в группу Рулисен   за более подробной информацией о программе. А также ознакомиться с информацией и узнать, как записаться на курсы в описании проекта.