Когда эпилепсия отступает…

Самое страшное – когда вдруг накатывают очередной волной сильные приступы, буквально сжимают горло, душат жизнь, отнимают ее лучшие минуты. У родных в этот момент перехватывает дыхание, и время проходит в размытом сознании, лишь в судорожном ожидании окончания страшных припадков. Артему 7 лет, и речь идет о нем. О его неумолимо жестоком диагнозе – эпилепсии тяжелого течения. Когда она берет власть над маленьким беззащитным мальчиком, жизнь замирает.

Анисимов Артем Фото 1

Эпилепсия приобрела тяжелую форму после некомпетентного лечения горе-врачей. После рождения Артема мама практически не покидала стен больницы, чтобы вовремя вылечить мальчику, ведь с первой минуты его жизни у него возникли проблемы со здоровьем. Но увы – тщетные надежды лишь обернулись дополнительными разочарованиями и проблемами. Конечно, временами эпилепсия отступает, и жизнь приобретает новые краски и смысл. Но с мальчиком по жизни шагает и диагноз ДЦП.

Анисимов Артем Фото 4

Артем не ходит, не говорит, ползает только на четвереньках, или держась за руку с мамой. У него сильная задержка психомоторного развития, но не смотря на эти трудности, мальчик собирается пойти в школу уже этой осенью, чтобы развиваться, познавать мир и общаться со сверстниками. Проблема только в средстве передвижения, которое уже почти совсем мало растущему мальчику.

В последнее время маме удалось найти необходимое, правильное и эффективное лечение для своего сына. Начало возможному выздоровлению мальчика положено, и уже сейчас он делает небольшие успехи в развитии. Массажисты, логопеды, учителя ЛФК – все специалисты находятся в разных реабилитационных центрах, а то и в разных городах. Вопрос о комфортном перемещении Артема опять приобретает первостепенное значение.

Анисимов Артем Фото 6

Новая удобная прогулочная коляска может помочь в решении сразу нескольких проблем в семье, где мама в одиночку воспитывает особенного ребенка. Помимо более быстрого и легкого передвижения мальчика, она окажет большую поддержку для здоровья и реабилитации ребенка в целом. Артем очень хочет 1 сентября поехать в школу в новой коляске, чтобы с комфортом начать свой первый учебный год.