Коляска для маленькой Илюзы

Настоящее длительное  путешествие, и даже не единожды пришлось совершить маме Илюзы, чтобы забрать необходимый подарок для дочери. Из далекого небольшого села Атня, два раза в течение нескольких дней – все лишь потому, что первая прогулочная колясочка оказалась не подходящей для девочки по моделе, у нее не оказалось ремней для поддержания осанки, что необходимо для Илюзы с ее диагнозами. Но по прекрасному стечению обстоятельств, новая удобная коляска для семьи все же отправилась в небольшой Атнинский район.

илюза

Илюза впала в кому всего спустя несколько часов после рождения, и в тот момент у ребенка очень сильно пострадал мозг. Врачи утешали, но ничего не прогнозировали – говорили, что все зависит от организма ребенка. Результатом стали задержка развития, эпилепсия и еще огромный перечень тяжелых диагнозов. Судьба взвалила на маленькую девочку тяжелейшую ношу, которую она тащит вместе с родителями уже восьмой год.

Илюза практически ничего не умеет, плачет, кушает и радуется, когда ее берут на ручки. Но с каждым годом она растет, прибавляет в весе, и даже сильному папе становится не просто. Новая коляска стала для семьи жизненно необходимой вещью, желанием и заветной мечтой. Мечтой, которой совсем недавно суждено было сбыться.

IMG_6676

Родители девочки скромно, неслышно прошли в офис, робко озирались, молча заполняли документы. Простая деревенская семья. Приятно отмечаем, что мама Илюзы находится в положении, в ожидании еще одного маленького чуда, третьего ребеночка в семье. Они забирают новенькую прогулочную коляску, дополнительными сюрпризами становятся образовательный комплект Филиппок, который поможет ребенку в умственном развитии.

илюза 1

Все бы ничего, если бы уже дома не выяснилось, что подарок не совсем подходит Илюзе – колясочка не полностью соответствовала особенностям ребенка, у нее не было ремней для поддержания спинки. Снова в путь, долгая пасмурная дорога до Казани, но двойное путешествие не прошло зря. И вот именно она, столь долгожданная, удобная и комфортная, легкая в передвижении коляска обосновалась в комнате у Илюзы. С ней девочка и мама смогут  совершать приятные прогулки по осенним улочкам без неудобств и лишних проблем.