Кому ходунки и вертикализатор?

Новенькие устройства, выданные соцзащитой, предлагает безвозмездно одна из казанских семей Чернеевых: в их доме проживают 5 человек – двое детей, родители и бабушка – и все они с ограниченными возможностями.

IMG_0021

Коляски, ходунки, вертикализаторы : всеми этими устройствами активно пользуются двойняшки Ангелина и Артур. Они родились недоношенные, с диагнозом ДЦП. В свои 12 лет ребята самостоятельно не могут ходить и еще плохо владеют речью.

IMG_0016

Мама и папа, Виктория и Альберт – инвалиды 2 группы: последствие автомобильной аварии в детстве. Бабушка Нурия Хасановна 3 года назад перенесла инсульт и также получила группу инвалидности.

Живет семья на инвалидные пенсии, с необходимыми устройствами помогает соцзащита. Но не все подходят: в наш фонд родители обратились с просьбой помочь обменять одну из колясок прогулочных, из которой уже выросла дочь: ширина сиденья 36 см, а нужен 46-50 (кресло для взрослых).

IMG_0015

Плюс у пары других колясок износились и лопнули шины. С этой проблемой мы постарались им помочь, и сегодня бабушка забрала уже новенькие колеса.

IMG_9929

Посмотрите на фотографии: возможно, вам необходимы предлагаемые в дар устройства!

Если вы хотите забрать или обменять вещи, звоните по указанным телефонам: 261-94-62, 8-965-590-56-75 (Нурия Хасановна)

P.S. Кстати, Артур очень любит музыку, и недавно ему подарили гармонь. Мальчик очень хочет научиться играть –может, есть те, кто поможет освоить ребенку инструмент?

Спасибо, что Вы с нами!