Конкурс на лучший дизайн обложки пособия для детей-инвалидов «Лоцман по Жизни»

04.10.2013

ЕСЛИ ТЫ ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК И ЛЮБИШЬ РИСОВАТЬ, ТО ЭТОТ КОНКУРС ДЛЯ ТЕБЯ!!!

БФ «Радость детства» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучший дизайн обложки. Фондом реализуется некоммерческий проект по изданию пособия для детей-инвалидов «Лоцман по жизни». Мы хотим, чтобы данное пособие способствовало оперативному решению проблем, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и направляло их жизни в сторону позитива и оптимизма.

Пособие будет бесплатно распространяться среди семей, проживающих в Республике Татарстан. Очевидно, его прочитают (и перечитают) много людей, поэтому автор лучшей обложки не только подарит детям радость детства, но и успешно пополнит свое портфолио. По результатам конкурса в книге будет указана информация об авторе лучшего дизайна обложки, также для победителя предусмотрено денежное вознаграждение в РАЗМЕРЕ 5 000 рублей!

Конкурс проводится в 3 этапа:
1 этап – прием заявок. Сроки проведения: 4 октября – 4 ноября 2013 г.

2 этап – первичный отбор заявок. На данном этапе жюри, состоящее из руководителей БФ «Радость детства», отбирает заявки для участия в Интернет-голосовании. Сроки проведения: 5 ноября – 8 ноября 2013 г.

3 этап – Интернет-голосование. Сроки проведения: 9 ноября – 9 декабря 2013 г.

Творческие работы направляются не позднее 4 ноября 2013 года в Оргкомитет Конкурса. Представленные на конкурс работы не возвращаются и должны отражать основную направленность пособия. «Лоцман по жизни» предназначен для повышения правовой грамотности семей, воспитывающих тяжелобольных детей и адаптации детей-инвалидов. В пособии будут приведены советы специалистов и примеры жизненных успехов людей с ограниченными возможностями. Работы, не раскрывающие данные направления, к конкурсу не допускаются и отклоняются по формальному признаку. Также, предлагаемый вариант обложки должен содержать название пособия («Лоцман по жизни») и логотип БФ «Радость детства»

В сопроводительном письме к изображению, направляемому на Конкурс, указывается информация об авторе: фамилия, имя, отчество (полностью), е-mail, контактный номер, ссылка на страницу в социальной сети, в которой участником размещена информация о Конкурсе или деятельности БФ «Радость детства».

При оценке работ учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, цветовая гамма, качество исполнения. Изображения и текст предлагаемого к Конкурсу дизайна обложки не должны нарушать законодательство Российской Федерации и Республики Татарстан. Представленные на Конкурс материалы, не соответствующие требованиям данного положения, не допускаются и отклоняются по формальному признаку. Победитель Конкурса получает благодарственное письмо. Работа победителя Конкурса будет использована в качестве обложки пособия «Лоцман по жизни», которое будет издано тиражом 15 000 экземпляров. По результатам конкурса в книге будет размещена информация об авторе обложки. Победитель Конкурса получает 10 экземпляров пособия «Лоцман по жизни» для пополнения своего портфолио и личного использования. В дальнейшем работа победителя может использоваться БФ «Радость детства» в некоммерческих целях (переиздание пособия, в методических и информационных изданиях, в полиграфической продукции, в заявках на получение благотворительных грантов и т.д.) с указанием авторства.

Свои работы отправляйте на электронный адрес fundrd@mail.ru с пометкой «Конкурс обложки» до 15 ноября 2013 года.

Дополнительную информацию вы можете получить по тел.: 8 9655 915 973 или написав на e-mail: fundrd@mail.ru (Мезрин Владимир Владимирович).

Ждем Ваших заявок!

С уважением и пожеланиями вдохновения, БФ «Радость детства».