Мальчик из детдома в инвалидной коляске мечтает ходить

Миша Корольков с рождения живет в Дмитровском детском доме. Он не чувствует свою нижнюю часть тела — Миша в инвалидной коляске.
Он родился с серьезной патологией – часть позвоночника осталась вне туловища. Почему так происходит – медицине неизвестно. Одной из причин считают нехватку витаминов. Как питалась Мишина мама в беременность – неизвестно, она отказалась от него сразу. В графе «папа» — прочерк…

Когда Мише было всего два дня, его срочно прооперировали. Но, к сожалению, удаление части спинного мозга приводит к необратимым последствиям.
Сейчас Мише 9 лет, позади множество операций, долгая реабилитация, этапы восстановления — врачи пытались сохранить жизненноважные функции организма. Но избежать паралича не удалось. Миша всю жизнь будет в подгузниках… и, может быть, всю жизнь в инвалидном кресле. Сейчас он может стоять с поддержкой. Чтобы начать учиться ходить, Мише нужен вертикализатор – специальное устройство для реабилитации в положения стоя.


Директор детского дома Марина Александровна Исаева обратилась за помощью в наш фонд. Вертикализаторами мы занимаемся много лет – передаем их нуждающимся детишкам. Стоимость одного устройства – 19 900 р.
Сейчас перед ним стоит самая главная задача в жизни – научиться себя обслуживать. Это даст Мише возможность в будущем освоить профессию. Если не помочь ему сейчас – он всю жизнь будет зависим от медсестер. Пусть этого не будет, Миша должен встать….

Помочь Королькову Мише, а также детям с ДЦП, можно любым удобным способом:

  • Любой картой Visa или MasterCard. Форма платежа здесь.
  • пожертвование с помощью системы Яндекс.Деньги: номер кошелька 410011372597110.
  • пожертвование с помощью системы Webmoney: R415071559625.
  • квитанция для оплаты и реквизиты для перечисления через банки (в т.ч. валютный счет).
  • отправить смс со словом РД на номер 3443 (например: РД 300).
  • сделать перепост