Красочный и солнечный день рождения Ильяса

Пасмурными дождливыми днями очень не хватает солнечного света и тепла, ярких красок и положительных эмоций. Погода не побаловала своим летним вниманием мальчика Ильяса в его день рождение. Но зато праздник с друзьями, родными и смешным клоуном озарил вечер неповторимым счастливым светом и подарил имениннику несчетное количество радостных моментов и эмоций.

IMG_3896

В ожидании начала торжества Ильяс получал поздравления, исследовал вместе со своим братиком Айратом новую обстановку, и не упускал возможности стащить вкусняшку со стола, который накрывала его мама к приходу гостей. Но ведущий, он же веселый клоун, он же генератор шуток и звонкого детского смеха не заставил долго себя ждать. С первого своего появления он сразу полюбился детям. Из его волшебного мешочка то и дело возникали новые сюрпризы для детей, а каждая игра была веселее предыдущей.

IMG_3654

Перелезать через длинный волшебный туннель было весело и забавно, ведь это нужно сделать как можно быстрее, пока тебе не наступает на пятки твой последователь. Но яркий разноцветный парашют понравился участникам праздника ничуть не меньше.

IMG_3696

Клоун познакомил ребят с доброй гусеницей, которая хоть пока и преобразилась в красавицу-бабочку, но взлетала сегодня очень высоко и смешила детей.

IMG_3721

На улице сейчас как раз ромашковая пора, но здесь свои просторы раскинула особенная поляна, на которой дети сами превращались в солнечные цветы. Фотосессия в образе ромашек удалась ровно на половину, дети смеялись и находились слишком в приподнятом настроении, чтобы замереть на несколько секунд.

IMG_3761

Настоящий фейерверк из мыльных пузырей, переливающихся, больших и маленьких, окружил именинника и его друзей. Кто бы мог подумать, что из мыльной воды можно создавать такие разнообразные, неуловимые и изящные формы.

IMG_3809

Мыльные шапочки заставляли замирать от необычного ощущения, приятного холодка, и ручки Ильяса безуспешно пытались прикоснуться к этому тающему и таинственному волшебству.

IMG_3814

После процедуры умывания, а клоун очень настаивал, чтобы ребята помыли свои ручки, их ожидала встреча с червячками. Не с обычными, а которые по велению клоуна превращались в воздушные шарики, а после и вовсе, приобретая все новые и новые очертания, преображались в цветы и собачек.

IMG_3851

А вот и кульминация любого дня рождения – вкусный и красивый сюрприз-торт. Завороженный и счастливый взгляд Ильяса лучше любых комментариев. 4 свечки – ровно столько, сколько уже исполнилось мальчику, и вкусная четверка, от которой удалось откусить каждому гостю.

IMG_3867

Свечки задуты, искренние теплые пожелания сказаны, последний щелчок фотоаппарата – и клоун прощается с ребятами. До новых встреч, ведь они еще обязательно состоятся.

IMG_3884