«Крепыш» совершил майский визит в Апрель

В конце мая распахнул свои двери для новых перемен и сюрпризов апрель. Гостями на этом необычным событии стали Крепыш, непосредственно сам фонд и даже телевидение! О чем же речь? О реабилитационном центре и о подаренных его детишкам подвесных вертикализаторах. Новый проект фонда удачно совершил свои первые шаги в его стенах, и помог сделать их маленькой Зарине. И во многом благодаря народной артистке РФ Алене Яковлевой! Об всем поподробнее!

Приятные и неожиданные события порой врываются в нашу жизнь внезапно. Щедрый подарок преподнесла фонду «Радость Детства» известная российская актриса Алена Яковлева – выигрыш, полученный ей при участии в программе на НТВ «Секрет на миллион». На них были закуплены 10 подвесных вертикализаторов «Крепыш», которые теперь будут помогать учиться ходить ребятам из реабилитационного центра «Апрель»!

Ранним утром тренажеры «Крепыш» прибыли в яркое уютное учреждение, служащее надежным помощником в развитии особенных детей – с грудного возраста до совершеннолетия. Сотрудники центра с нетерпеливым предвкушением и радостью встретили долгожданные подарки. Ведь здесь проходят реабилитацию ежегодно более 500 детишек, и специальное оборудование для них жизненно необходимо!

Маленькая улыбчивая Зарина со своими родителями и братом Данисом стали первооткрывателями удобного и универсального «Крепыша». Под чутким руководством инструктора на девочку одевают яркий симпатичный жилет. Именно так выглядит вертикализатор на первый вид.

Но вот с помощью ремней он надежно крепится к поясу инструктора, маленькие слабенькие ножки располагаются в спаренных сандалиях. И Зарина уже стоит – счастливо и восторженно улыбается, ведь это состояние для нее непривычно!

Синхронно, шаг за шагом, девочка с надежной поддержкой инструктора движется к маме в другом конце комнаты — положительные эмоции переполняют всех присутствующих. На наших глазах ребенок делает первые, практически самостоятельные шаги, смотрит на мир под новым углом!

Одними из гостей на пробном занятии Зарины с «Крепышом» стали корреспонденты из программы «Секрет на миллион» — запечатлели маленькую семейную радость, которой смогут поделиться со своими зрителями. Ждите репортажа!

Пока все занимаются своим делами – корреспонденты снимают, Зарина с родителями учится ходить, сотрудники рассказывают о центре, по коридорам бегают и смеются дети, или сидят на диванчиках, с любопытством озираясь. Но в основном это братья и сестры ребят, проходящих здесь реабилитацию – подопечные реацентра не умеют даже просто самостоятельно ходить.

«Наши ребята с тяжелыми диагнозами, с отставаниями в физическом и психическом развитии. Но многие занимаются без родителей, мы учим их адаптироваться в обществе, самостоятельности. Успехи у большинства детей радуют!» — рассказывает заведующая отделением социальной адаптации Энже Ильясовна.

Перед особенными детишками в реабилитационном центре «Апрель» открывается много возможностей, с новыми подарками подвесными вертикализаторами «Крепыш» их станет еще больше! И поэтому фонд выражает большую благодарность народной артистке РФ Алене Яковлевой и программе «Секрет на миллион» за возможность приобрести такие полезные подарки для особенных детей!