Ксюша нуждается в большем комфорте для реабилитации

За последние годы Ксюша добилась невероятных улучшений в здоровье. Благодаря длительным систематическим реабилитациям девочка сделала свои первые шаги, но только с помощью специализированных ходунков и при поддержке профессионального инструктора. Впереди предстоит еще много работы, еще многому надо учиться, и в фонд семья обратилась за необходимыми для этого средствами реабилитации.

Сейчас Ксении 12 лет, она обучается в 4 классе по программе для здоровых детей, но только на дому. Самостоятельно ходить и сидеть девочка не может, но результатом огромного труда врачей стал прорыв в речи и умственном развитии.

У Ксюши хороша успеваемость по всем предметам, кроме математики, но она очень умная, сообразительная и старательная. По прогнозам врачей, у нее есть все перспективы для развития при должной реабилитации и упорстве.

Ксения контролирует свои основные физиологические потребности, но так как не может самостоятельно ходить, носить ее из комнаты в комнату тяжело. Удобный и мобильный санитарный стульчик стал бы отличным решением для проблем с передвижениями. Особенно мама девочки отметила плюс данного оборудования в крепкой металлической основе, всю пластмассу они ломают крайне быстро.

Большая потребность у Ксюши и в ортопедическом матрасе, ведь проблемы с позвоночником и мышцами ей знакомы не понаслышке из-за малоподвижного образа жизни. Спит девочка на раскладном диване, и удобный матрасик создал бы значительно более комфортные и эффективные для ее реабилитации условия.

За последние пройденные реабилитационные курсы Ксюша подтянула физическое состояние тела, укрепила спинку, и чтобы успехи девочки продолжались, ей необходима помощь в приобретении важного оборудования.  С вашей поддержкой фонд сможет помочь семье!