Кусинский реабилитационный центр: в новый год с новым оборудованием!

В живописном уютном уголке Челябинской области, в окружении природы и чистого свежего воздуха, расположился Кусинский реабилитационный центр. С него открывается неописуемо красивый вид на бескрайние просторы и горы, виднеющиеся далеко на горизонте. Само кирпичное здание стоит здесь уже более 75 лет, и из года в год впускает под свою крышу детишек с ограниченными возможностями.

Samsung Techwin

У реабилитационного центра богатая история, первые воспитанники вселились в 1935 году в недостроенное здание с крутыми и узкими лестницами, с чеканной и швейной мастерской. Количество ребятишек росло с каждым годом, среди них были и больные, и здоровые, и при это совершенно разных национальностей. Сменилось множество директоров, каждый вносил свои нововведения — появлялось более современное оборудование, теплицы, кружки и секции, зарождались новые традиции. В 90-ые годы улучшается материально-техническая база, и центр становится более приспособленным к детишкам-инвалидам. При центре открылась школа, где и по сей день ребята обучаются в силу своих возможностей.

Samsung Techwin

Сегодня воспитанники центра — дети-сироты с ОВЗ, получают максимальные уход и заботу, и все возможности для саморазвития. Регулярные праздники, летние отдыхи в загородных лагерях, походы, туристические поездки на теплоходе. Не говоря уже о кружках и секциях, а также квалифицированной медицинской, социальной и психолого-педагогической помощи. Конечно, такой праздник, как Новый Год не прошел в центре незаметно — детей ожидали концерты, представления, чаепитие, подарки. Приятным бонусом стало то, что в новый год воспитанники вступили с новыми средствами реабилитации.

IMG_5049

Фонд преподнес детям полезные и важные подарки — 5 противопролежневых матрасов, 5 санитарных стульев и 2 инвалидные коляски. Для самых маленьких воспитанников в посылке спрятались сюрпризы — увлекательные и познавательные учебные комплекты «Филиппок».

IMG_5053

Детишки уже опробовали новые подарки, и их радостные улыбки говорят сами за себя.

IMG_5055

Сотрудники центра порадовались подаркам не меньше самих ребят, и выразили благодарность за новое оборудование в виде благодарственного письма, проявив желание о дальнейшем сотрудничестве с фондом. Разве можно отказать людям, работающим в реабилитационном центре и детям с такой непростой судьбой?

благ

Желаем всем сотрудникам и ребятишкам крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия и новых возможностей, а самому реабилитационному центру процветания, дальнейших успехов и развития.