Любимая музыка Ромы на курсах Рулисен

Из всего многообразия музыкальных композиций Роме особенно пришлось по вкусу григорианское пение. Он всегда радовался, когда слышал уже первые ноты любимых песен, счастливо делился с мамой: «О, дяди и тети поют!». Да, речь идет о курсах аудиотренировок Рулисен, на которых Рома и познакомился с новой музыкой. Вероятно, любовь к музыке и стала одной из причин появлению у него хоть и небольшого, но все же прогресса.

XZbPRWgqRW8

Рома недавно прошел первый курс лечения, и мама отмечает, что он стал быстрее запоминать слова понравившихся песен, попадать в такт мелодии. Будучи разносторонним ребенком, он никогда не тратил время впустую, и во время занятий с удовольствием играл в разные игры: настольные, с человечками или машинками, уделял особое внимание конструктору, пазлам, раскраскам, развивая тем временем и мелкую моторику, и усидчивость.

PUbfe3V1WPI

У Ромы сложилась непростая судьба с первых минут жизни, а первые недели были особенно тяжелы. Мальчик родился с аномалией в развитии, был принудительно обездвижен, находился на ИВЛ. Однако он сумел все пережить, и самые страшные моменты теперь позади. Рома развивается, старается идти в ногу со своими сверстниками – не всегда удается, одним из главных препятствий является нарушение речи. Из-за плохого произношения слов, звуков он часто остается непонятым окружающими людьми.

IMG-20180609-WA0029

Не взирая на трудности, Рома ходит в школу, школу-интернат №7 для детей с ОВЗ, и уже закончил первый класс. Как раз перед новым учебным годом Рому ожидает второй курс методики Рулисен, от которого мама ждет больших достижений у сына.

«От первого курса очень больших результатов я не ждала, так как он как был общий. Жду больше от второго курса, который будет перед школой. Он уже будет целенаправленнее. Хотелось бы чтобы у Ромы улучшились память, внимание, усидчивость» — делится своими ожиданиями и надеждами мама мальчика.

IMG-20180609-WA0066

Роме очень нравятся занятия по методики Рулисен, пусть иногда он немного устает долго находиться в наушниках. Но ведь там звучит такая красивая музыка, его любимое григорианское пение – а значит впереди еще много приятных часов, новых успехов и достижений!