Любовь и соучастие – главная форма нашей поддержки

На днях мы заехали в гости к одной казанской девочке Насте Сулеймановой с подарком – специальным противопролежневым матрасом.  Насте  17 лет, при этом вес – всего 18 кг, а рост 130 см. Девочка родилась с большими повреждениями мозга, и это отразилось на её развитии: ребенок практически обездвижен, едва может шевелить конечностями и головой.  Дни и ночи Настя проводит лежа, поэтому для комфорта ей нужно было специальное постельное белье.

IMG_9970

Визиту Настя обрадовалась – это было видно по ее широкой улыбке. Она очень любит гостей в доме: всех видит, узнает близких, понимает слова, обращенные к ней… и выражает свои эмоции, правда, пока лишь звуками – речь Насте еще не дается.

Ухаживают за девочкой оба родителя, но большую часть забот сегодня берет на себя именно отец.

IMG_9967

Он Настю кормит, делает ей сам бережно массажи, гуляет … с тех пор, как маме стала тяжело в физическом плане носить девочку на руках. Особенно трудно купать ребенка в ванной – родители давно хотят приобрести шезлонг для купания, но пока не могут накопить средства.

Если вы хотите поддержать Настю и помочь семье, заходите сюда, где находятся наши реквизиты: https://fond-rd.ru/nizhna-pomosh/hochu-pomoch

IMG_9965

А потом вместе навестим Настю с новым  чудесным подарком!

Спасибо, что Вы с нами!

Продолжаем творить Добро вместе!