Максим учит буквы и учиться ходить!

Любимая фраза пятилетнего Максима, которую он постоянно повторяет – «топ-топ». Вот только мальчик не способен воплотить ее на практике… Максим не умеет самостоятельно ходить, и даже просто ползать или сидеть. Едва появившись на свет, мальчик уже находился между жизнью и смертью, но чудом выжил! Не без последствий. ДЦП, задержка речевого развития и другие тяжелые диагнозы сопровождают его теперь на жизненном пути.

Фонд поддержал семью в это непростое время очень важными  для Максима средствами реабилитации! Мальчик мечтает научиться ходить, особенно когда видит бегающих на детской площадке ребятишек.  После пройденных курсов реабилитации у Максима появились колоссальные для него успехи, но чтобы сделать первый самостоятельный шаг предстоит преодолеть еще немало препятствий. И подарок от фонда прибыл мальчику в помощь!

Подвесной вертикализатор Крепыш не просто помогает учиться ходить, но еще и развивает координацию движений, укрепляет мышцы, прививает чувство самостоятельности и уверенности. Максим вместе с мамой провели уже не одно занятие на тренажере, и отметил его эффективность!

Любознательный и смышленый Максим очень любит развивающие игрушки, стихотворения и сказки, поет песени, с удовольствием занимается с логопедом и открывает для себя новое. С каждым днем у него появляется все больше новых желаний, целей и стремлений, и образовательный комплект Филиппок уже стал будущему ученику увлекательным проводником в безграничный мир знаний.

Максим и его родители верят в сочувствующих неравнодушных людей и их поддержку, в то, что пока они не сдаются, они не остаются один на один со своими трудностями! И судьба еще подарит трудолюбивому и терпеливому мальчику много возможностей и шансов на полноценную жизнь!