Маленькие поводы для детского счастья

Разноцветные лошадки, куклы в нарядных платьицах, известные супергерои и различные персонажи современных мультфильмов, пираты и машинки, бархатистые пушистики… И нет, мы не проводим инвентаризацию в детском магазине игрушек. С недавних пор все эти мультгерои завелись в нашем офисе. Вот такой замечательный подарок сделала нашему фонду улыбчивая и дружелюбная девушка Диляра.

IMG_2521

Вечером, уже практически в конце рабочего дня, раздался звонок. А мы ведь уже чуть было не ушли из офиса. На другом конце провода нам предложили  сделать приятный подарок. Отказаться было не просто глупо, а просто невозможно. И вот уже на следующий день утром нам привезли игрушки, или лучше сказать — море игрушек.

IMG_2534

Девушка Диляра является владелицей сети автоматов, которые выдают небольшие игрушки в капсулах. Те самые автоматы, возле которых частенько застывают ребятишки с изумленными глазами, а потом всеми правдами и неправдами выпрашивают у родителей монетку. Такие можно увидеть во многих магазинах города.

Но Диляра решила опустошить несколько своих автоматов, чтобы совершенно безвозмездно порадовать детей. На данный момент, по словам девушки, ей некогда продолжать заниматься этим бизнесом. Ей предлагали выкупить ее игрушки, но она сделала выбор в пользу благотворительности. «Для детей совсем не жалко. Главное только, чтобы разошлись игрушки» — говорит Диляра. Ну, насчет второго она может и не сомневаться! Помимо всего прочего, девушка также иногда передает детским домам и центрам одежду. Как же это приятно осознавать, что мир не без добрых и щедрых людей.

IMG_2524

Теперь у нас появилось столько маленьких и симпатичных поводов для детского счастья. И надо заметить, не только детского. Мы сами не смогли устоять, и с искренним восторгом перебирали игрушки. Сразу несколько пар рук копошились в пакетах и коробках: разноцветные, красивые, странные, мягкие, смешные… Словом, это настоящий клад для детей. Работа на миг затормозилась. Весь офис погрузился в атмосферу детства и детских воспоминаний. «Я вот о такой всегда в детстве мечтала»  — стала фразой дня. Но, немного помечтав и посмеявшись, мы снова возвращаемся в нашу взрослую рабочую жизнь и суету.

IMG_2531

Все игрушки станут замечательными подарками для наших подопечных. Мы с радостью будет отдавать их всем детишкам, которые приходят в наш офис, или передавать через родителей. Без приятного сюрприза не останется никто!

IMG_2533

Друзья, все мы в душе немного дети! Но частенько забываем об этом под грузом забот, суеты и повседневности. Берегите в себе ребенка и радуйтесь приятным мелочам жизни. Ну а всем детям мы желаем простого детского счастья, и может, наши небольшие подарочки в виде игрушек не являются столь необходимым и важным оборудованием для них. Но ведь игрушка – это один из главных атрибутов детства. Счастливого детства.