Малыши из приюта «Забота» получили новые знания!

Яркая симпатичная детская площадка, пестрые клумбы, ухоженная зеленая зона, охраняемая изящным маленьким забором.  Приятная взору картина открывается перед гостями социального приюта «Забота», расположенного на въезде в Алексеевский район. Здание хоть и небольшое, но очень надежно укрывает своих воспитанников от несправедливостей судьбы.

IMG_4966

Смущение и чувство благодарности сотрудников приюта ощущается с порога, а радость детей по поводу новых подарков и гостей и вовсе не знает границ. Самое искреннее, трогательное и эмоциональное  выражение чувств, свойственное только детям, не прикрыто никакими масками, соблюдениями этикета и формальностями. Объятия крепкие, улыбки открытые, глаза блестят. Они по-своему счастливы, но отсутствие в полной мере родительской любви и заботы не остается незамеченным. Смущаясь, они одновременно ждут внимания и тянутся к незнакомым людям.

IMG_4960

В приюте находится 29 детишек на временном проживании, отказников среди них нет. Тяжелые жизненные обстоятельства и ситуации вынуждают ребят сменить крышу дома на общие спальные комнаты, разделенные с другими детьми. Но жить здесь неплохо, а скорее даже весело и интересно. По самодельным газетам и поделкам, вывешенным на входе в приют, формируется представление о достаточно активной и насыщенной жизни у детей. На фотографиях запечатлены их самые счастливые воспоминания и события.

IMG_4964

Теперь у малышей будет еще один повод для увлекательного, активного и в то же время продуктивного времяпрепровождения. Образовательные комплекты для дошколят «Филиппок» поспособствуют развитию интереса к знаниям и представят окружающий мир с новой необычной точки зрения. Ведь разве добьешься от детей любви к знаниям путем скучных занятий и уроков. Теперь же будущие школьники смогут привить у себя любовь к труду и познавательной деятельности с помощью веселых картинок.

IMG_4959

Лучшей благодарностью стало громкое дружное троекратное «Спасибо!» от малышей. Разобрав свои подарки, ребятишки в предвкушении новых открытий расходятся по своим спальням. И пусть впереди им откроется светлое счастливое будущее!