Марсель в гостях у фонда находит друга

Вручать подарки лично в руки ребенку – момент, особенно дорогой и приятный. Не так часто сами дети становятся гостями офиса в силу ограниченности передвижения, и можно видеть вживую благодарность в сияющих глазах и радостную улыбку. Марсель за своим умным подарком приехал вместе с мамой, внеся с собой душевное тепло и свет в рабочую рутину.

Мальчик с любопытством озирается по сторонам, изучает новую окружающую обстановку и улыбается. Марселю пять лет, он родился сильно недоношенным и отстает по развитию от сверстников. Первые месяцы своей жизни он полностью провел в больничной палате, перенес не одну операцию, но сейчас мальчик растет, развивается, радуется жизни, общению, игрушкам и подаркам! Одна его обаятельная улыбка только чего стоит!

Марсель только недавно стал понимать обращенную речь, и то не полностью, а говорить и вовсе пока так и не научился. Новый подарок, обучающий набор Филиппок преподносит учебный процесс в доступной, увлекательной и достаточно легкой форме, а значит, сможет помочь мальчику в познании окружающего мира и получении новых знаний. Тут и красивые картинки, и математические задачки, и алфавит в необычной подаче!

Координация у Марселя нарушена, при ходьбе мальчик часто спотыкается и поэтому в основном ходит за ручку с мамой. Но в офисе он почувствовал себя как дома, и смело исследовал все помещение. Радостная встреча, увы, быстро подошла к концу. Но Марсель обзавелся новым, хорошим и умным другом, с которым ему скучать точно не будет времени!