Матрасы для Елецкого детского дома

Свой уже достаточно внушительный юбилей отметит в начале сентября Елецкий детский дом в Липецкой области. Учреждению исполняется 60 лет, и все эти годы его двери открываются для детей-инвалидов с отставанием в умственном развитии. В Елецк была отправлена посылка с ортопедическими матрасами, и вероятно они станут хорошим и полезным подарком ко дню рождению детского дома.

IMG_5674

Такой насыщенной, разнообразной и многогранной жизни, какой окружены воспитанники Елецкого детского дома встретишь не везде. Богатая культурно-досуговая деятельность в виде различных праздников, кружков, экскурсий и мероприятий спортивного, развлекательного, познавательного характера. С детьми активно занимаются трудотерапией, что позволяет им стать более подготовленными к будущей жизни за пределами стен детского дома. Каждый ребенок может заявить о себе и раскрыть свои способности в близкой ему сфере: продемонстрировать свою поделку на выставки или завоевать медаль на легкоатлетической эстафете.

IMG_5683

Детский дом развивается и расширяет свои границы, раньше здесь получали уход и реабилитацию ребята от 4 до 18 лет, но четыре года назад открылось отделение молодого инвалида. Там могут находиться воспитанники до 23 лет, если у них есть соответствующая потребность в лечении.

Новые ортопедические матрасы очень порадовали сотрудников детского дома, и положительный отзыв вместе с фотоотчетом не заставили себя ждать. Несколько матрасов были постелены на кроватях в спальнях детишек.

IMG_5677

Тем временем, некоторые послужили отличным поводом для проведения времени на свежем воздухе. С пользой и комфортом детишки смогли расположиться во дворе вместе с воспитателями.

IMG_5687

Поздравляем Елецкий детский дом с наступающим юбилеем, и хотим пожелать дальнейшего процветания, развития, а всем его воспитанникам здоровья и достижения новых успехов!