Мэри Поппинс, волшебники и Солнечный Праздник!

Счастливые солнечные улыбки не сходили с румяных юных лиц малышей на протяжении нескольких часов. Чудеса совершались на их глазах, веселые мультгерои и волшебники дарили яркие представления, шоу и подарки, смех на смолкал не на минуту. Праздничное мероприятие «Солнечный день» соединило вместе сердца взрослых, особенных и обычных ребятишек.

В День Защиты Детей распахнула свои двери игровая комната «Мэри Поппинс» для самых маленьких гостей. Инклюзивный праздник «Солнечный день» проводится уже второй год и становится доброй традицией.

В уютной дружественной атмосфере особенные детишки адаптируются к обществу, учатся взаимодействовать с другими ребятами, а родители могут поддержать друг друга, поделиться своим опытом воспитания и просто пообщаться.

Настоящая команда волшебников не давала скучать гостям праздника. Смешные и заводные аниматоры открыли будто бы маленькую сказочную страну посреди игровой комнаты. Красочные представления, невероятные фокусы, шоу и активные игры – только успевай перевести дух!

Зажигательную танцевальную программу устроили для малышей веселая светлая команда «ДоброТворец» во главе со своим организатором Гульфией.  Для всех стали приятным подарком заряд бодрости и энергии, которые невозможно было не приобрести, повторяя несложные, но заводные движения или импровизируя под ритмичную музыку.

Фонд также преподнес ребятишкам приятные сюрпризы – праздничный стол буквально ломился от всевозможных и аппетитных блюд и десертов, а каждый маленький гость не остался без своего личного подарочка.

Малыши были в восторге от волшебства, окружающего их в этот день. Все ведущие и организаторы мероприятия получили большую порцию звонких аплодисментов, детских улыбок и смеха, положительных эмоций! А ведь это самая лучшая и бесценная награда!

Помимо игр и представлений в игровой комнате была масса возможностей занять себя разнообразными игрушками, познавательными и развивающими, или просто увлекательными и забавными.

Пока детишки веселились от души, играли вместе с ведущими и танцевали, родители могли отдохнуть от всей этой суеты и просто приятно побеседовать друг с другом за чашкой чая. Все они были счастливы за своих детей, за такую чудесную возможность подарить им праздник и найти новых друзей.

Такие мероприятия поистине сплачивают между собой порой совершенно разных людей, благодаря их проведению особенные дети имеют возможность почувствовать свою причастность к миру, к обществу, социализироваться в нем. Именно в этом и состояла основная цель праздника «Солнечный день».

Солнечный праздник выдался очень теплым, по-настоящему семейным и в то же время позитивным и фееричным! Но и он был вынужден подойти к концу, но лишь для того, чтобы вновь собрать всех спустя год. Родители с ребятишками надеются уже в ожидании новых теплых встреч!