Методика Рулисен ждет новых гостей!

Эффективное прохождение реабилитации, успешное динамичное развитие и достигнутый прогресс зависит от многих факторов. Играет немалую роль положительный настрой, вера и желание родителей и самого ребенка. Не стоит забывать, что много зависит и от сложности самого диагноза. Но на первом месте все равно влияние медицины — эффективные методы лечения, консультации квалифицированных специалистов позволяют детям надеяться на выздоровление. Вдвойне приятно, когда лечение сочетает в себе и влияние на физическое здоровье, и на эмоциональный фон, и на развитие в целом. Методика Рулисен положительно влияет на детей со всех сторон!

кирилл петров1

Больше года подопечные фонда проходят курсы аудиотренировок, час за часом, день за днем, просто слушают классическую музыку в наушниках. Казалось бы, что в этом необычного и столь действенного? Но успехи, отзывы и динамика ребят не позволяют усомниться в положительном и сильном воздействии на развитие ребенка.  Одним из самых распространенных изменений, коснувшихся практически всех детей, прошедших курсы – улучшение сна. Беспокойные ночи, напряжение, ночные кошмары остаются в прошлом, позволяя детям крепко, спокойно высыпаться. А сон, как известно, одно из лучших лекарств.

азалия

Благодаря необычному устройству наушников, происходит воздействие на некоторые участки мозга ребенка, а также на слуховые навыки и умение воспринимать информацию. У детей меняется поведение, они лучше понимают обращенную речь, начинают воспринимать окружающий мир иначе. Некоторые ребята могут похвастаться улучшением речевых навыков, или даже первыми сказанными словами!

 

Милана

Но методика Рулисен помогает не только в умственном, эмоциональном развитии. После прослушивания курсов значительно может повыситься и уровень физического развития. Улучшается походка, становится крепче и увереннее. Детишки, которые не могли самостоятельно ходить – делают первые, пусть и неуверенные, но самостоятельные шаги. А некоторые ребята встают на ножки, и могут даже постоять без поддержки несколько секунд.

индира минькина

Все эти достижения представляют собой большой успех, настоящие победы и являются поводом для гордости у особенных ребят и их родителей. Методика Рулисен – это один из тех самых факторов, подталкивающих детей на развитие, прогресс, создающих для них возможность нового, здорового будущего.

IMG_2389

На данный момент специалист по методике с радостью готов принять несколько ребят, чтобы помочь им проходить реабилитацию, эффективно и комфортно, при этом весьма увлекательно и продуктивно. Ведь в уютном, симпатичном реабилитационном центре ребенок может занять себя интересными играми, развивающими поделками, рисованием и различными другими занятиями по интересу. Остается лишь ловить момент и не упускать возможность!