Милана на Рулисен: главная цель — заговорить!

Милана усердно, с любопытством, по-детски увлеченно играет на своем планшете, погрузившись с головой в этот непростой процесс, и не обращает внимание на происходящее вокруг. Девочку лучше не отвлекать во время ее любимого занятия. А в это время  полным ходом ведет свою работу методика Рулисен, посредством приятной классической музыки. Милане она очень нравится, иногда она даже не хочет снимать наушники.

Милана

Милана открыла для себя методику всего неделю назад, но мама мечтала пройти ее вместе с дочкой уже давно. Девочка практически не может разговаривать, словарный запас ограничен словами «мама» и «папа». И главная мечта всей семье, чтобы Милана могла общаться – общаться с родителями, с другими детьми, со всем миром. Мама ожидает прежде всего от курса аудиотренировок развития и улучшения у дочки речевых навыков.

М3

Первые успехи за неделю знакомства с Рулисен пока небольшие, но родители уже замечают, что девочка стала больше интересоваться окружающим миром, игрушками, стал проявляться познавательный интерес. Милана хорошо спит, и стала немного спокойнее в эмоциональном плане. Это только первые шаги на долгой дороги, но взгляд с надеждой устремлен только вперед. Всего два года назад родителям с Миланой пришлось на нее ступить, когда дочке поставили диагноз ДЦП, и с тех пор уже немалого достигли. «Иногда бывают моменты отчаяния, когда руки опускаются, задаешься вопросом, за что тебе все это! Но помогает понимание того, что у нас не одних такие трудности!» — рассказывает открытая и общительная женщина, улыбаясь и даже слегка смеясь. Они с мужем стараются позитивно относиться ко всему происходящему в жизни – ведь бывают ситуации еще хуже и сложнее.

Милана1

Милана самостоятельно кушает, ходит, пусть и немного неуверенно, любит обниматься, и с каждым новым пройденным лечением у нее улучшается мышечный тонус. Девочка очень любит танцевать и слушать музыку, и изо всех сил старается быть самостоятельной и независимой, родители просто мечтают, чтобы дочка стала хотя бы чуть более послушной. Пока мама воодушевленно рассказывает о их жизни, пройденных реабилитациях и достижениях, Милана спокойно играет, папа с любовью смотрит на дочку и следит за ней.

милана2

У семьи много планов, и мама Миланы никогда не перестает мечтать. Как только одна мечта осуществляется – дочка произносит новое слово, появляется новая мечта, а значит и новая цель. Курсы по методике Рулисен одно из таких уже исполненных желаний, осталось лишь дождаться эффекта. Семья долго не решалась обращаться в фонды за помощью, и эта их одна из первых попыток, и первая – удачная, с положительной обратной связью. Мама девочки несколько раз благодарит за предоставленную возможность, и верит, что лечение не пройдет даром.