Милана приходила и уходила на занятия Рулисен с улыбкой

Улыбчивая и обаятельная девочка Милана давно является замечательным другом фонда, и не раз получала необходимые и приятные подарки для своей реабилитации. Два года прошло с того момента, как девочка осваивала свой новый удобный ортопедический матрас, а этой зимой ей посчастливилось познакомиться с методикой Рулисен и провести много приятных часов за прослушиванием классической музыки с пользой для своего развития и здоровья. Три курса уже позади, и каждый привнес в жизнь девочки небольшие положительные изменения.

«Милана не разговаривает, но после первого пройденного курса методики Рулисен у нее стали появляться некоторые звуки!» —  с радостью делится мама успехами своей дочери. По истечению всех последующих курсов звуки стали проявляться еще больше и выразительнее, они стали обретать форму. Мама не заявляет уверенно, что все достижения связаны с аудиотренировками, ведь они также проходят множество других реабилитаций, ЛФК и остеопата!

20161209_151828

Но факт остается фактом – Милана стала больше «лепетать», эмоциональнее реагировать на окружающий мир и людей, а также у нее значительно улучшилась координация. На одной из фотографии даже видно, как Милана сидит и самостоятельно немного удерживает спину, а до курсов девочка заваливалась.

6o_Wvs_968Q

Милане с мамой очень нравилось посещать курсы Рулисен в ярком просторном центре, они прониклись уважением и успели привыкнуть к специалисту Диляре Карловне. «Диляра Карловна очень чуткий человек, всегда приходила на помощь, поправляла наушники. Милана всегда с улыбкой приходила на сеансы и уходила!» — рассказывает мама.

edldUyRg16w

Милана не так давно стала частью цепочки детям от детей, и получила в подарок столь необходимый и полезный для нее параподиум от семьи, в которой он изжил свой срок. Современные средства реабилитации, лечения, ЛФК, остеопат, методика Рулисен – все в совокупности помогает девочке развиваться, прогрессировать, добиваться успехов и открывать новое в себе и окружающим мире!

Милана и параподиум2

Мама с Миланой искренне благодарят за возможность пройти курс такой эффективной для особенных детей методики Рулисен, радуются достигнутым успехам и собираются покорять новые вершины!