Мир на кончиках пальцев. Лаишево

30.09.2013

Сегодня фонд посетил воспитанников Лаишевской школы-интерната. Для учащихся из многодетных, малообеспеченных семей, благодаря благотворителям, было приобретено и передано 13 тифлофлешплееров.
Детишки, получившие тифлоплееры, обещали старательнее учиться, так как эти устройства очень помогают в процессе обучения и облегчают усвоение пройденного материала.

Также в рамках проекта «Мир на кончиках пальцев» для воспитанников Лаишевской школы-интерната был приобретен теннисный стол «Шоудаун» для детей с нарушением зрения. Игра «Шоудаун», как нельзя лучше дает возможность получать физическую нагрузку на все группы мышц, подтягивает осанку, помогает лучше ориентироваться в пространстве. Помимо этого, игра развивает реакцию, скорость мышления, координацию движений.

«Мы понимаем насколько важно обратить внимание общества к проблемам, связанным с образованием и адаптацией этих ребят. Необходимо делать все возможное, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли реализовываться в жизни. Поддержка таких программ в конечном итоге является вкладом в дело по развитию потенциала нашей страны», – отметила директор БФ «Радость детства» Гузель Садыкова.

От имени Фонда и ребят выражаем всем благотворителям огромную благодарность за деятельное участие в судьбах незрячих детей!