Молниеносная передача матрасов

С невероятной скоростью разлетелись ортопедические матрасы из офиса в июле. В течение всего одного дня каждый из них отправился домой к ребенку, которому он необходим. Нас ожидали встречи, как с родителями, так и с другими родственниками подопечных. Самый популярный вопрос, стоявший на повестке дня – а насос к матрасу прилагается? Забавно, что у всех возникало предположение, что ортопедический матрас надувной.  На самом деле они просто требуют ежедневной встряски, и таким образом всегда будут сохранять свою форму.

Семья в полном составе забрала матрас для пятилетнего мальчика Самата. У него сильное отставание в умственном развитии, он может ходить, но мальчику дается это с трудом, координация движений нарушена. Родители рады любой помощи, оказанной для своего сына. В семью, помимо матраса,  ушли дополнительные подарки – игрушки для Самата и учебники для его старшей сестры.

музафаров самат

Открывается дверь, и снова слышится приятная слуху, с ярко выраженным акцентом речь, слова на татарском и русском, будто наперегонки спешат быть сказанными. Мама и бабушка маленького Илюши снова приехали из Пестречинского района, на этот раз за матрасом.

мухаметзянов илья

Молниеносно, будто с разбега, практически влетает в наш офис мама Самиры. Видимо, очень торопилась забрать подарок для дочери. У Самиры есть сестра-двойняшка, Камилла.  Они обе родились недоношенными, но Камилле удалось оправиться, а ее сестренке, к сожалению, нет. А этой осенью девочки впервые перекинут ранцы через плечо, заплетут в волосы бантики и пойдут в школу.

гайнутдинов самир

Для совсем еще маленькой девочки Амелии матрас пришли забрать ее тетя с мужем. Матрасик для нее припасен обычного размера, а не увеличенного. Давно уже такие матрасы не передавались подопечным фонда. Но Амелии всего полтора годика, поэтому он ей придется как раз впору.

шагиева амелия

Одно мгновение – и матрасов больше нет. Зато есть довольные детишки, которые теперь будут спать с комфортом и пользой для здоровья. А пока с нетерпением ожидаем, когда матрасы-путешественники прибудут в свои конечные пункты.