Мурыгинский детский дом-интернат «Родник»

Поселок Мурыгино расположен на правом берегу Вятки, в 25 км от города Кирова и 50 км от райцентра – поселка Юрьи. В семидесятые годы поселок стал крупным, ушли в прошлое «паровозики» и «пароходики», на которых люди добирались до Мурыгино. Улицы покрылись асфальтом, в квартирах появились коммунальные удобства. Население выросло до 10 тысяч человек.

Детский дом-интернат построен в 1963 году. Это единственный в Кировский области детский психоневрологический дом-интернат, в котором проживает около четырехсот воспитанников в возрасте от 4 лет. Это дети – сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию

Жизнь Мурыгинского Детского дома «Родник» очень насыщенна. Буквально недавно дети вернулись с Зимнего Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике, который проходил в г.Саранске Республики Мордовия, а уже 1 марта дети отправились  на яркий праздник «Пробуждение Кикиморы Вятской». Игра-квест «Вперед к здоровому образу жизни!» прошла  с неописуемым восторгом!

Все это говорит только о том, что дети окружены вниманием и заботой, и мы рады, что привлечены к этой работе, и что это заслуга наших спонсоров и неравнодушних людей  тоже.

Благотворительный фонд «Радость Детства» передал в Мурыгиский детский дом-интернат «Родник» 10 вертикализаторов и 26 матрасов.

Большое спасибо, что поддерживаете и доверяете нам!