Музыкальный подарок для РЦ «Апрель»

В этих стенах встречаешь настоящих бойцов, маленьких терпеливых людей с непростой судьбой, но огромным желанием ее изменить и исправить. Здесь царит странная, хоть и теплая атмосфера смешанных чувств, здесь сталкиваются в неравной борьбе тяжелые заболевания и отважные хрупкие сердца. Реабилитационные центры собирают под своей крышей боль и радости от первых успехов, отчаяние и надежду, невероятное мужество и увы, чью-то слабость…  Но здесь всегда обретают веру и тепло!

Фонд уже не первый год сотрудничает с реабилитационным центром «Апрель». Светлое название согревает душу и вселяет в нее весну, как предзнаменование добрых перемен. Родители и их особенные детишки как раз приходят сюда с надеждой на них.

В коридорах спокойно и пустынно, ребятишки здесь не бегают и не шумят, подопечные занимаются в тренировочных кабинетах. Можно встретить только их братьев или сестричек, в терпеливом ожидании разглядывающих окружающую обстановку.

В прошлом году РЦ «Апрель» принял самую первую партию подвесных вертикализаторов «Крепыш» для своих подопечных, и тогда же прошло первое занятие Зарины с тренажером. Она стала первооткрывателем данного проекта, и вместе с инструктором пробовала совершать свои первые самостоятельные шаги. Пользу и эффективность подарков оценили и родители девочки, и сотрудники центра.

Новый подарок недавно отправился в РЦ «Апрель». Новенький синтезатор, который отлично послужит для определенных реабилитационных занятий, также для проведения праздничных мероприятий. Ведь жизнь в центре идет своим чередом, дети изо дня в день сталкиваются с определенными трудностями, преодолениями себя, и присутствие праздника в их жизни остро необходимо.

Надежда рождается там, где есть поддержка, внимание и усилия. Обретая смысл и цель, невозможное начинает казаться возможным и не столь далеким.