Настя добьется новых успехов с новыми подарками!

«Каждый талантлив в своем!» — так говорит улыбчивая девочка Настя из города Тольятти. К своим шести года она сравнительно опережает своих сверстников по умственному развитию. Читает и поет, сама сочиняет стихи, рассказы и поздравления. Еще Настя очень хочет заниматься в балетном классе, но, к сожалению, не может. Она частично парализована – ходит хромая и приставляя левую ножку, левая ручка плохо работает, не всегда слушается. У девочки ДЦП, сколиоз 2-ой степени, киста в головке. Новые подарки недавно прибыли к девочке домой, чтобы открыть для нее новые возможности!

Не на один день упорная и трудолюбивая Настя не перестает заниматься: массажи, ЛФК, физиотерапия, реабилитации. Даже дома девочка сама придумывает себе комплекс упражнения – так сильно ей хочется стать полностью здоровой и двигаться полноценно! В прошлом году девочка впервые отправилась в школу в подготовительный класс, и стало сложнее совмещать постоянные лечения и учебу. Но терпения и умения совмещать все сразу Насте не занимать!

Так как у Насте сколиоз, ей был крайне необходим специальный ортопедический матрас, во избежание ухудшения со спиной и позвоночником. Она всегда вынуждена спать в ортезах, а это очень тяжело. Подарок успешно добрался от Казани до Тольятти, и теперь сможет облегчить девочке сон, а также положительно сказать на ее здоровье и физическом развитии.

Из Тольятти пришел теплый привет с благодарностями за подарки, за проявленное к ним заботу и внимание, с пожеланиями! На фотографиях видно, как девочка радуется своим обновкам! Едва расположившись на новом удобном подарке, Настенька сразу отметила его плюсы, но ничуть не менее по душе ей пришелся и другой сюрприз! Обучающий набор Филиппок станет как раз прекрасным пособием для подготовки девочки к школе, и позволит весело и занимательно проводить время.

Своим упорством, верой и огромным желанием стать здоровой Настя обязательно добьется своих целей. В этом ей сможет помочь поддержка окружающих, необходимые средства реабилитации, лечения – и тогда все возможно!