Настенька любит, когда ей читают сказки. Когда бабушка садится с ней рядом, берет в руки знакомую ей книгу и читает подряд несколько рассказов, нежно поглаживая ее по голове.

Настя любит, когда папа кормит ее из ложки творожком, при этом подшучивая и играя с ней. Он всегда включает музыку. Рядом с папой весело.

small_IMG_9963

Настя любит, когда мама берет ее на руки и поет колыбельные. Как же приятно на маминых руках, так спокойно и безопасно. Мама шутит, что ее руки «индикатор тревожности», если Настя беспокоится, то стоит взять на руки и посмотреть, если успокоилась, значит ничего серьезного.

Настя любит гулять, долго, часами напролет всматриваться в проезжающие машины, дома, деревья, и небо, такое необъятное, такое голубое…   Ей нравится, когда ее увозят далеко от дома.

Настя любит, когда приходят гости. Сначала она их внимательно разглядывает, потом улыбается своей искренней улыбкой и начинает беспокоиться, когда те собираются уходить.

Так живет Настя каждый день, вместе со старенькой бабушкой, папой и мамой.

Насте 17 лет.

small_Платонова Анастасия Фото 1

У Насти серьезное поражение мозга. Ее рост 130 см и вес 18 кг. Ухаживает за ней папа, мама вынуждена была пойти работать, девочка растет и маме тяжело ее поднимать. Семья Насти, можно сказать, исключение из тех, которые к нам обращаются, потому что папа изо дня в день доказывает свою безусловную любовь.  Детей в семье больше нет, как сказала мама: «Настя наше всё!»

Для полноценных гигиенических процедур Насте очень необходим шезлонг для купания стоимостью 17 000 рублей. Не оставайтесь равнодушными к чужой судьбе.

шезлонг для купания

Наши реквизиты для помощи

Благодарим  всех, кто уже принял деятельное участие в жизни Насти! Совместными усилиями семье был передан противопролежневый матрас и коробка подгузников.