Неделя добра с Солнечным Миром!

В течении целой недели доброта витала в воздухе на улицах города, вселялась в сердца людей, согревая их. Подобно легкому свежему ветерку она окутывала все вокруг себя своим волшебством. Это весна, это Солнечный Мир делился своим светом и теплом с большим количеством людей! Солнечный Мир – мир социально активных мам, воспитывающих солнечных детишек, детишек с синдромом Дауна. Несколько дней подряд они стремились к увеличению числа счастливых улыбок на лицах у детей, у взрослых, у просто прохожих.

Настоящий клад для детишек был собран из самых разнообразных игрушек и книжек. От ярких нарядных кукол и плюшевых обитателей животного мира до конструкторов и мягких кубиков для самых маленьких можно было отыскать в больших коробках и пакетах. Эти самые большие поводы для детской радости были переданы в специальные пункты приема, откуда уже их пути будут расходиться к тем, кому они действительно нужны.

На улицах города можно нередко встретить небольшие белые фургоны добра. Трейлеры с яркими призывными надписями «Добрая Казань», у которых собираются группами нуждающиеся люди. Они приходят за помощью, за едой, за простым человеческим участием и вниманием.

Участницы солнечного клуба запаслись всевозможными угощениями и присоединились к доброй акции. Свежая ароматная выпечка, печенье и конфеты, горячий чай – вкусной едой могли угоститься все желающие. Пожилые люди, нуждающиеся в еде по разным обстоятельствам, с теплыми радостными улыбками принимали помощь, благодарили. И именно в такие моменты все вокруг наполняется добром, светом, и наш мир преображается.

А в стенах одного дома престарелых прогремел настоящий музыкальный концерт, подаривший всем его жителям яркий праздник, положительные эмоции и впечатления. Его организатором стал также клуб мам «Солнечный Мир»! Вот таким вот образом люди делятся между собой вниманием, заботой, участием и несут праздник доброты в общество!