Немного воспоминаний об инвалидных колясках

Коллекция приятных воспоминаний часто пополнялась фотографиями детишек на новых инвалидных колясках. За долгие годы их скопилось очень много, и несмотря на то, что проект по коляскам завершен, он успел помочь многим особенным ребятам, оказать своевременную и долгожданную помощь и подарить им радость детства! Приоткрываем копилочку и вспоминаем одни из самых лучших моментов!

Что может быть приятнее, чем получить на свой день рождения самый долгожданный подарок? Именно на свой личный праздник Верочка стала обладательницей новой удобной коляски. У девочки практически отсутствует зрение, и воспринимает мир он только на слух. Поэтому прогулки на природе для нее особенно приятны, которые с новым подарком она сможет совершать чаще.

Ильнур уже с рождения прошел через много испытаний, первым домом для мальчика были больницы и реанимации. Для того, чтобы сейчас, в настоящем, немного сделать для него жизнь комфортнее и легче, была необходима прогулочная коляска, которая и прибыла им в подарок от фонда!

Камилле не подчиняются собственные ножки, и лишь недавно она научилась немного ходить за ручки. Девочка не может долго ходить на большие расстояния, и маме тяжело с ней справляться, поскольку воспитывает ее одна. Новая инвалидная коляска стала для них подарком судьбы!

Теплый семейный визит состоялся еще прошлой осенью – Егор прибыл за своим подарком вместе с мамой и папой, после школьных занятий. В модной новой форме с иголочки, светлый и обаятельный мальчик, вежливый и улыбчивый – вот только совсем не может самостоятельно стоять. Только с поддержкой родителей. Новая коляска очень порадовала Егора, ведь теперь можно было выбросить старую и неудобную.

Лучиком надежды для семьи Кирилла из Нижнего Новгорода стала новая инвалидная коляска. Именно о такой они всегда мечтали – о специализированной, позволяющей комфортно разместить и правильно зафиксировать ребенка, не стесняя его движений.

Многодетная дружная семья из города Никольск с радостью встретили посылку с новым подарком – удобной инвалидной коляской. Ярослав самый младший из четверых детей, и единственный с диагнозом ДЦП. О нем все заботятся и верят в его выздоровление. С новой коляской мальчик сможет двигаться на пути к своей мечте более эффективно и быстро.

Ванечка смог начать новую страницу своей жизни с начала нового года. Как раз в декабре мальчик получил приятный сюрприз — инвалидную коляску, вместе с сокровищницей знаний, образовательным комплектом Филиппок. Ваня был без ума от таких подарков, и уже добился с ними многих успехов!

Инвалидные коляски — это целый и продолжительный отрезок из жизни фонда, его неотъемлемая часть, отдельная маленькая жизнь. Столько приятных моментов связано именно с их передачей. Проект закрылся, но вошел в историю фонда как один из самых важных, востребованных и длительных.