Новая порция передачи подарков

Передача подарков, словно большой вкусный десерт,  поделенный на аппетитные небольшие порции. Первая его часть уже отправилась к детям, и вот мы и добрались до второй порции подарков. На этот раз в их числе были ортопедические матрасы и инвалидные коляски. Дружно они разошлись по домам подопечных фонда, чтобы добавить поводов для радости к началу нового учебного года.

Внушительные партии ортопедических матрасов отправились в детские дома, а два расположились в офисе для казанских детишек. Мама мальчика Данила была неожиданно обрадована и приятно удивлена  оперативностью исполнения их просьбы. И вот женщина уже заполняет документы на новый удобный матрас для восьмилетнего Данила. Мальчик третий и долгожданный ребенок в семье, его ждали с нетерпением и любовью. Но – родовая травма, асфиксия, сопутствующие осложнения. Это не помешало ему стать самым любимым и дорогим малышом для своих родителей и сестер.

елизаров данил

Данил – эмоциональный, активный и улыбчивый ребенок, любит мультфильмы. Мальчик не может самостоятельно сидеть, и любит больше находиться в коляске или вертикализаторе, чем в лежачем положении. Но возможно на новом матрасе Данилу понравится лежать и спать намного больше. В любом случае он будет очень полезен для здоровья мальчика.

Второй матрас забрала мама для своей дочери Анюты – настоящего ангела. Именно так семья называет свою особенную девочку, жизнелюбивую и ласковую, но инвалида с рождения. Сейчас Ане 13 лет, и из-за деформации грудной клетки ей больно и ходить и сидеть. «Наш Ангел затихает» — так пишет мама девочки. Аня проводит большую часть времени лежа, много спит – поэтому ортопедический матрас крайне необходимое средство реабилитации для нее. А еще Ангел получит в подарок интересные книжки и игрушки. У такой семьи и замечательной девочки должно быть все хорошо, ведь ангелы обязательно уберегут ребенка от напастей и болезней.

титова аня

Шестилетняя девочка Азалия уже получала от фонда вертикализатор и ортопедический матрас, и вот наступила очередь заключительного главного подарка – инвалидной коляски. За оборудованием приехал знакомый родителей девочки, и получил приятный сюрприз для своего ребенка – книги к началу нового учебного года.

хайрутдинова азалия

На этой положительной ноте завершается летняя передача подарков, да и конец лета не за горами. Такое лето больше не повторится, но за ним будут другие, возможно еще более счастливые и теплые! И будет еще много подарков, хороших новостей и детских улыбок! А пока, в последние летние дни так важно запастись летним душевным теплом на длительный холодный период. Радуйтесь солнцу, друзья, и сохраняйте его свет в сердце!