Новости о Галимовой Амелии

17.09.2013

Добрый день, дорогие друзья! Надеемся, вы помните Амелию Галимову — малышку со страшным диагнозом ретинобластома. Фонд осуществлял сбор на операцию и лечении Амелии в конце прошлого года. Вот уже почти девять месяцев от нашей маленькой принцессы Амелички не было новостей. Малышка и ее мама постоянно вынуждены ездить в Америку на обследования. К счастью, рецидивов этого страшного диагноза нет и не было.

Состояние Амелии хорошее. Она растет, делает новые успехи. Малышка научилась читать, считать. Очень любит играть в песочнице, собирать цветы. Сохранить правый глазик, к сожалению, не удалось, но Амелия радуется жизни, улыбается, смеется, чувствует себя полноценным ребенком.

Сейчас Амелия с мамой на повторном обследовании в Америке. По словам мамы все очень хорошо. Самое страшное уже позади.

Малышке в таком юном возрасте пришлось через многое пройти.

От имени родителей и от лица нашего фонда хотелось бы еще раз выразить благодарность и сказать — большое спасибо — всем, кто был все это время с Амелией и помог ей. Общими усилиями мы подарили ей шанс на счастливое будущее. Подарили ей радость детства! Самое главное, Амеличка может видеть солнышко, может видеть маму и папу. Спасибо!