Новые открытия Алисы вместе с Филиппком

Свой жизненный путь маленькая девочка начала с тяжелейших испытаний. Врожденный порок сердца, сразу после рождения. Операция. Новый удар – заражение крови. Реанимация. Кома. Шансов на жизнь Алисе не давали, но девочка совершила чудо – и спустя два месяца борьбы за жизнь она с мамой оказалась дома. Но внушительный список диагнозов мешает развиваться Алисе согласно возрасту.

Множество пройденных лечений дают результаты – Алиса стала увереннее ходить, спастика уменьшилась, а в речи стали появляться новые слова и даже предложения. Но чтобы не растерять приобретенные навыки и освоить новые лечение необходимо проходить постоянно, систематически. Для умственного развития девочки фонд подарил умный подарок – образовательный комплект Филиппок.

Веселые карточки с красочными изображениями, словами и буквами откроют пятилетней Алисе новые границы мира, и, одновременно играя и увлекательно проводя время, девочка сможет учиться и готовиться к школе.

«Только сегодня забрала посылку с подарком! Набор Филиппок чудесный, главное – профессионально составлен. Заниматься с ним одно удовольствие, спасибо огромное, я и Алиса очень довольны!» — шлет весточку мама Алисы из Самарской области.

Сейчас у Алисы слабый иммунитет, любая поездка в реацентры заканчивается новые заболеванием. Но девочка упорно занимается – в домашних условиях, с инструкторами, всевозможные упражнениями на физическое развитие, и на умственное. Филиппок пусть и немного, но сможет девочке помочь и подарить ей новые возможности.