Новые порции подарков спустя годы

В трех жилых корпусах детского учреждения в Нижегородской области день за днем планомерно протекает жизнь. Не совсем обычная и рутинная. Свой кров и надежду здесь обретают более 60 ребят с отклонениями в умственном развитии. Они требуют постоянного ухода, внимания и поддержки.  Насыщенной и продуктивной жизнь детей делают воспитатели и всевозможное современное оборудование и оснащение.

В учебных классах воспитанники обучаются по индивидуальным программам, игровые комнаты же позволяют отдыхать от учебы.

В реабилитационно-диагностической лаборатории ребята проходят специальные обследования, в сенсорной комнате разгружаются эмоционально, а в социально-бытовой приобщаются к трудовой деятельности. Возможностей для развития не пересчитать.

Главное для здешних ребят – успешная реабилитация и адаптация в обществе. Чтобы по выпуску из детского дома они могли взаимодействовать с окружающим миром и не наблюдать за протекающей жизнью только из-за окна.

Фонд уже не один раз поддерживал воспитанников детского дома и радовал их полезными подарками, способными облегчить им жизнь и повысить уровень реабилитации.

Уже давно в учреждении было отправлено несколько вертикализаторов, на данный момент это оборудование уже не числится в проектах фонда. Также ребятишки получали санитарные стульчики и удобные ортопедические матрасы. И вот спустя годы новая отправка в Нижегородскую область!

Подопечные Замятинского детского дома встречают увлекательные, яркие и познавательные наборы иллюстрированных карточек Филиппок. А в дополнение к ним также прибыли уже знакомые ребятам ортопедические матрасы! Не близкий путь, но такая важная отправка!