Новые слова Раяна после курсов Рулисен!

Буквально только вчера лексикон Раяна пополнился новым словом — «Горячий!» Конечно, не совсем четко, и буква «р» плохо выговаривается, но это очень большое достижение для мальчика и его родителей. До пяти лет Раян совсем не мог говорить, и вот лишь меньше года назад ребенок наконец смог выражать свои мысли хотя бы 2-3 словами, односложными фразами. Но добиться более значительных успехов, общаться с другими детьми и просто ощутить радость от возможности разговаривать мальчик смог лишь после открытия для себя методики Рулисен.

Раян2

Раян немного капризничает перед началом занятия, что весьма необычно для него на время прохождения курса. «Удивительно, но он только здесь, на аудиотренировках ведет себя спокойно. На массажах, реабилитациях, у логопедов — везде немного капризничает, переживает, беспокоится», — рассказывает мама Раяна. Видимо, мальчику очень нравится в этом уютном светлом центре, ведь здесь царит буквально домашняя дружелюбная атмосфера. Сегодня, на последнее занятие, они приехали вместе с сестрой, и девочка тоже смогла примерить на себя волшебные наушники.

Раян с сестрой

Начало жизненного пути у Раяна было непростым. До 2 лет мальчик не мог ходить, ему ставили диагноз ДЦП. Но после лечений, реабилитаций он наконец смог встать на ножки – но следом началась беготня по врачам с целью развития речевых навыков. Раян совершенно не мог разговаривать, мама отчаянно перепробовала бесчисленное количество лекарств, курсов, лечений – ничего не помогало, мальчик начал говорить только в пять лет, и то односложно, тяжело, непонятно. Но вот методика Рулисен послужила толчком для новых возможностей мальчика, и с каждым днем его словарный запас обогащается, расширяется, постепенно слова складываются в словосочетания и предложения.

Раян

«Мы очень любим Диляру Карловну, прекрасный специалист, и просто очень хороший, отзывчивый человек. Звонит по вечерам, после занятий, интересуется – как дела, как здоровье!» — улыбаясь, делится мама Раяна впечатлениями от посещения центра. Они ждут от второго курса еще больше открытий для Раяна, ведь сюда они пришли именно с одной конкретной целью – улучшить речь мальчика. Вот только время его прохождения совпадает с одним из курсов реабилитации Раяна, но они надеются все успеть, ведь пропускать такое эффективное лечение нельзя!

Раян1

Сейчас Раян ходит в обычный детский садик, и не смотря на проблемы с общением, очень хорошо взаимодействует со сверстниками, они его любят, дружат и заботятся о мальчике. Уже сейчас, после первого курса методики Рулисен Раян достиг немалых успехов, и всем нам не терпится узнать, что же затаил в себе следующий, второй курс!