Новые встречи и подарки для Пестречинской школы-интерната

Последние дни перед Новым Годом и праздничными выходными были наполнены приятными событиями, мгновениями и теплыми дружественными встречами. Каждый день – знакомые лица друзей, подарки, поздравления. Обо все рассказать и не успеешь. Предпраздничным настроением был пронизан гостеприимный визит сотрудников Пестречинской школы-интерната. Несколько больших коробок со сладкими красочными подарками отправились к ее ученикам, детишкам с ограниченными возможностями.

Заканчиваются каникулы, и более сотни воспитанников школы снова приступают к погружению в учебные будни. Вот только уроки проходят по специально разработанным программам, ведь ребята особенные. Для большинства из них каникулы стали настоящим радостным событием. Родители забирают ребятишек из этих стен раз в 2-3 недели, а некоторых и вовсе только на каникулы. Детство их проходит здесь, в просторных симпатичных комнатах.

Весной уже прошлого года состоялось первое знакомство со школой, ее веселыми и озорными, не смотря не на что ребятишками, дружелюбными гостеприимными сотрудниками. Фонд с личным визитом привез в учреждение внушительную партию матрасов, которые теперь верно служат детям и создают уют и комфорт в их общих комнатках. Школьные коридоры, грамоты учеников, спортзал, уютные классные комнаты – целая сокровищница воспоминаний из детства накрывает с головой во время экскурсии.

С того времени утекло не мало воды и произошли большие изменения. Теперь в школе новый исполняющий обязанности директор, которая лично переступила порог офиса фонда и с улыбкой и благодарностями принимала подарки для своих учеников. С радостью встречаем замдиректора по АХР Фарзану Шаихлисламовну. Женщины весело заполняли документы, смеялись, поздравляли с наступающими праздниками и сами помогали грузчикам заносить коробки в машину. Сладкие подарки дружно отправились в путь к детишкам!

Таким приятным новогодним сюрпризам детишки радуются всегда, и со счастливыми улыбками они принимали сладкие подарочки, врученные им учителями в торжественной обстановке, перед новогодней елкой! Как и положено в любой школе, здесь проходили грандиозные праздничные мероприятия для учеников. А вместе с подарками они вдвойне приятные и запоминающиеся!

Новый Год прошел, но оставил массу впечатлений, эмоций и воспоминаний. Детишки получили свои подарки, которых уже, по всей вероятности, нет, ведь разе бывает много сладкого в детстве? Надеемся на дальнейшие приятные встречи с учителями и ребятами из Пестречинской школы-интерната, и вступаем в новый год с большими планами и новыми идеями!