Новые встречи, новые подарки. Новые истории

Светло-зеленый столик, спинка, упоры для ножек и поясницы, еще несколько деталей ярко-апельсинового цвета. По очереди все они из грузовой машины перемещаются в наш офис. Немного пыльные, завернутые в липкую пленку, по отдельности они имеют потерянный, и даже слегка грустный вид. Но собираясь вместе, они приобретают знакомые черты, форму и превращаются в единое целое, очень важное средство реабилитации для детей – вертикализатор.

Пространство нашего офиса в очередной раз наполнилось ярким оранжевым светом, и снова наше свободное перемещение по офису было перекрыто. Ненадолго. За вертикализаторами начали прибывать гости, и на этот раз нас ожидали новые приятные знакомства. Несколько оборудований ушло нашим новым подопечным, которые забрали их одними из первых.

Мама четырехлетнего мальчика Ильяса приехала, не смотря на непогоду. Именно в тот день нескончаемые потоки воды с неба обрушились на наш город. Женщина переживала по поводу обратной дороги, но зато теперь она приедет домой не с пустыми руками, а с таким необходимым подарком для своего ребенка.

ахметов ильяс

Вот и еще один наш новый подопечный, который собственнолично пожаловал к нам в гости вместе с мамой – очень яркой, позитивной и улыбчивой женщиной.

рамазан

Нам также удалось поближе пообщаться с очень милым и трогательным мальчиком Рамазаном, и порадовать его новыми игрушками.

рамазан 1

Девочка Есения ждала свой вертикализатор почти 2 года. А после того, как ее родители обратились в наш фонд, она получила оборудование практически сразу. Папа девочки, отчаявшись, своими руками смастерил приспособление, чтобы дочка могла принимать вертикальное положение. Есения не может сидеть, переворачиваться, ходить. Но девочка работает ручками, и у нее сохранен интеллект. Родители очень хотят поставить своего ребенка на ножки и научить его ходить.

есения сабирзянова

Мы получили от семьи фотоотчет, где девочка наконец смогла принять удобное вертикальное положение. Это только первый шаг на пути к исполнению их мечты.

есеня сабирзнова на вертике

За несколько дней мы успели привыкнуть к постоянным дружным передвижениям из офиса до машин родителей. По несколько деталей в руки – и вперед. Папа мальчика Ильзата даже посмеялся и слегка растерялся от нашей оперативной реакции. Приятный мужчина, с чувством юмора, с улыбкой рассказывал нам о сыне, о том, как тяжело таскать его на себе, о выданных им инвалидной коляски и ходунках совершенно не подходящих размеров.

мингалеев ильзат

Вертикализатор получит девятилетний мальчик Алеша, у которого уже есть личные достижения. Он может ходить на несколько метров, держась за руку или брусья, принимает участие в различных спектаклях. Но из-за проблем со спастикой и позвоночником не может сидеть без опоры. Вертикализатор придется мальчику очень кстати. По словам мамы, глава семьи вынужден работать без выходных, но они обязательно найдут время, чтобы собрать новое оборудование для Алеши.

кузьмин алексей

Последний вертикализатор ранним утром отправился из нашего офиса в Пестречинский район, к маленькой девочки Амелии. Она получит подарок из рук своей тети.

шагиева амелия

Вот и собрались все отдельные части вертикализаторов вместе, каждый из них нашел свой уголок. Четкое следование по инструкции, деталь к детальке, немного терпения и времени- и данное средство реабилитации принесет много приятного и продуктивного времени ребенку.