Новый год – новые всходы!

Ровно год назад, в мае фонд «Радость детства» совместными силами с благотворителями приобрел и установил специальную игровую площадку в Лаишевской школе-интернате.

Школа-интернат – это особенное место: здесь учатся и занимаются  дети с нарушением зрения и умственной отсталостью.  Их жизнь большую часть времени протекает в четырех стенах:  ребята не могут просто так выйти погулять, сходить в магазин или в кино. Поэтому когда на территории школы появились качели и турники, восторгу детей не было предела.

Сегодня мы навестили наших подопечных. Площадка прекрасно перезимовала, ребята на ней занимались, а на лето её заботливо разберут до осени – чтобы другие местные дети не могли случайно повредить конструкции.

Еще годом ранее в интернате благодаря Вам появилась чудесная всесезонная теплица: совместно с воспитателями мальчики и девочки выращивают там свежие овощи, ягоды и зелень.  И тут же пробуют свой урожай за обедом! Особенно важно то, что дети выращивают растения своими руками и приобретают полезные навыки, которые пригодятся им в будущем.

Кроме того, уже вовсю кипит работа по оценке их учебной деятельности: многие из старших ребят наравне с обычными школьниками сдают первые ЕГЭ. Пожелаем им удачи!

Спасибо, что Вы с нами!