Новый Год в «Солнечном»: спасти Деда Мороза!

Куранты еще не пробили двенадцать, но новогодняя сказка уже стремительно ворвалась к ребятам в гости! Праздничные огоньки зажглись на волшебной красавице елки, атмосфера чудес окутала собой все вокруг, смех и поздравления сказочных героев не умолкали не на секунду. Зрителями и даже непосредственно участниками новогоднего мероприятия стали подопечные реабилитационного центра «Солнечный» —  особенные дети.

Актовый зал постепенно заполнялся смехом и звонкими голосами, любопытными взглядами. Звенящая тишина буквально за несколько минут преобразилась в волнительную, предвкушающую и шумную суматоху. Но вот занавес открывается, гул смолкает, и пред гостями предстоет… Нет, не Дед Мороз!

Представление открывает своей широкой улыбкой веселый Заяц, и по взмаху своей волшебной лапки, завладевает безраздельным детским вниманием. Сразу же начинаются активные игры, в которых ребятишки в силу своих физических возможностей, радостно и эмоционально принимают участие.

Торжественно, волшебно, под громкие счастливые возгласы ребятишек на сцене появляется главный новогодний герой. Дедушка Мороз тепло приветствует всех гостей, пришедших в этот день за праздничным настроением и чудесами! Уж он то захватил с собой большую порцию и того, и другого!

Чтобы по-настоящему ценить добро и свет нашего мира, всегда требуются отрицательные персонажи. Таков закон сказки, да и жизни в целом. Баба Яга пыталась разрушить детский праздник, завоевать их доверие и стереть память у доброго Деда Мороза. Но, как и положено, переманить добро на противоположную сторону не удалось, а даже совсем наоборот.

Благодаря поддержке и теплу маленьких зрителей, доброй магии волшебного дедушки, обаянию и согревающей улыбки Снегурочки сердце Бабы Яги растаяло и там поселилось счастье и радость. А ведь так и есть, все люди нехорошие на самом деле просто несчастные и им не хватает простого человеческого участия.

Как важно просто делиться добром с другими! Как в этот день сделали сказочные герои с подопечными реабилитационного центра. Вся палитра эмоций отобразилась на раскрасневшихся лицах у ребят за время представления. Смех и слезы, удивление и негодование, переживания за дедушку и радость от благополучного конца!

Герои попрощались, сказка закончилась, но только не праздник! Детишек ждал приятный сюрприз – вручение сладких подарков, главных атрибутов Нового Года. Яркие красивые коробочки в одно мгновение разлетелись по детским ручкам.

Но вот праздничная атмосфера вновь сменяется на будничную, учебные занятия, лечебные процедуры и повседневная жизнь реабилитационного центра затягивает ребят и родителей в свой круговорот. Именно поэтому дарить его подопечным праздник так необходимо. Чтобы дарить радость сердцам, которые в ней так нуждаются!