Новый повод для радости Есении

Мечты и надежды рухнули в один момент, когда прозвучали эти страшные для родителей слова – ДЦП. Руки опускались… Ведь у маленькой Есении должна быть впереди вся жизнь! Поначалу было тяжело, но потом, спустя годы, мама девочки поняла, что это всего лишь диагноз, который можно победить! Упорно, трудолюбиво они движутся вперед и радуются любой победе.

Есения настоящий боец – в 2 года она научилась сидеть, в 4 совершила свои первые, пусть не уверенные шаги. У девочки проблемы с речью, но интеллект полностью сохранен, и при должной реабилитации она сможет обрести шанс на полноценную жизнь, ходить в школу, разговаривать и играть со сверстниками на равных.

Есения проходит регулярные реабилитационные курсы и получает помощь от фондов, и «Радость Детства» дарил семье не один повод для радости!

Есения принимала участие во многих проектах, один из них согрел девочку еще прошлой зимой. Симпатичный, теплый и практичный комплект зимней одежды разнообразил гардероб юной модницы, и прогулки в самое холодное время года приобрели совсем другие краски!

Сезонный проект порадовал семью, но куда не менее осчастливил когда-то и другой, умный подарок.

Образовательный набор Филиппок одно из самых доступных, интересных и полезных пособий для развития речевого навыка у особенных детишек и детишек дошкольного возраста.

Помимо прочего, умный подарок улучшает память, развивает внимательность и интерес к учебе посредством увлекательной игры, красочных иллюстраций и структурированности материала.

И одним из последних важных подарков для Есении стал санитарный стульчик, очень удобное оборудование для создания комфортной доступной среды особенному ребенку в домашних условиях. Семья всегда очень благодарна за возможную оказанную помощь, ведь даже небольшая поддержка приближает их к главной победе над диагнозом!