Новый приятный сюрприз для Эмиля

У Эмиля есть большая и дружная семья, двое любящих родителей и два замечательных брата. С одним из них, Шамилем, они родились в один день… Но сильно раньше срока. Без последствий не обошлось. И большой дружной семье пришлось пережить множество испытаний, которые нельзя пересчитать. Вся жизнь буквально превратилось в страшный сон. Мама описывает свою жизнь пронзительными словами: «Страх, слезы, неизвестность… Даже представить не могла, что нас ждет. А ждал нас УЖАС, я заставляла себя вставать по утрам и бороться. Слез уже не оставалось, и я могла только собрать всю волю в кулак и надеяться на чудо»…

Но чудо действительно произошло, мальчики выжили и заслужили от мамы звания супергероев. Только их судьбы сложились совершенно по-разному, и Эмилю повезло гораздо меньше. Уже на четвертом месяце жизни мальчик перенес несколько сложнейших операций на головной мозг, некоторые из которых были не удачные. Диагнозами, сопровождающими Эмиля и по сей день, стали ДЦП, гидроцефалия, проблемы с глазами и эпилепсия.

Эмилю необходимо огромное количество лечений, лекарств и реабилитационных средств, многодетной семье очень сложно позволить себе приобретать все это самостоятельно. Совсем недавно мальчик получил санитарный стульчик, который значительно облегчил жизнь семье. И вот спустя небольшой период времени, новый подарок отправляется в семью. Удобный комфортный ортопедический матрас, который позволит Эмилю крепко и спокойно спать, положительно влиять на физическое и психическое здоровье и просто с комфортом проводить врем в дневной тихий час и по ночам.

Не взирая на все трудности и ограничения, Эмиль очень жизнерадостный и активный ребенок, который любит играть с машинками, читать книги, особенно сказки. Очень любит гулять и общаться с другими детьми, с радостью ходит в детский садик в группу особых деток. Мальчик не унывает и радуется жизни, вместе со своими родителями и братьями надеясь на лучшее. С такой дружной и любящей семьей у него обязательно все получится!