Общественно полезное мероприятие

5 августа прошло серьезное мероприятие с серьезным названием: августовское совещания педагогических работников системы образования

5 августа прошло серьезное мероприятие с серьезным названием: августовское совещания педагогических работников системы образования. Наш фонд принял участие в одном из его секционных заседаний: «Роль некоммерческих организаций в становлении институтов гражданского общества». На заседании мы презентовали проект «Мир на кончиках пальцев».smallDSC01368

Напомним: проект «Мир на кончиках пальцев», направлен на поддержку школ-интернатов для детей с нарушением зрения, в рамках проекта фонд приобретает специализированные тифлоустройства, адаптированный спортивный инвентарь, организует тактильные экскурсии и проводит фестивали.

smallDSC01373

На презентации выступила директор фонда Гузель Садыкова, состоялась наглядная демонстрация работы специализированного устройства – тифлоплеера, также выступили участники музыкального коллектива «НиЗаМи» — выпускники и учащиеся казанского школы №172 для детей с нарушением зрения.

smallDSC01387

Как отметила директор фонда Гузель Садыкова: «Представителей некоммерческих организаций необходимо включать в состав экспертных групп по профильным направлениям, привлекать к разработке государственных отраслевых программ и контролю за их реализацией. Также органам местной власти необходимо способствовать развитию механизмов и условий для реализации творческого потенциала общественных объединений, в том числе используя систему поддержки их проектной деятельности».

smallDSC01379