Первые гости за новыми подарками

Двери нового офиса наконец распахнулись для родителей подопечных фонда. Небольшая партия ортопедических матрасов стала отличным поводом для приема гостей и получений поздравлений с новосельем. Они открыли весенний сезон передачи подарков, и вместе с потеплением и весенним настроением к детишкам в дом прибыли и необходимые им средства реабилитации.

Звонок в дверь. Непривычно – ощущение, будто принимаешь гостей дома. Родители слегка растеряны у порога большого офиса, теряются в новой обстановке, с улыбками поздравляют с переездом. Первыми посетителями  стали иногородние подопечные — родители Вики из Зеленодольска. Им пришлось преодолеть неблизкую дорогу и слегка поплутать в поисках нового местоположения фонда, но радость от полученного подарка для дочери перекрывает все эти небольшие неудобства.

вика

Второй матрас отправился к мальчику Дияру, по счастливому стечению обстоятельств мальчик передвинулся в очереди чуть вперед. Родители Адриана не смогли приехать за матрасом, и вот мама Дияра получает приятную новость. Первая реакция от неожиданности – как забрать подарок, как быть с работой, с транспортировкой? Но все проблемы были устранены, судя по появлению веселых родных мальчика в офисе.

дия

Цепочка добра «детям от детей» снова протягивается по стране! Очередным звеном стала благотворитель Яна, с радостью предоставившая новое и современное оборудование для нуждающихся детишек. Детский параподиум, иными словами, опора для стояния, предназначенная для вертикализации, стала приятным сюрпризом для маленькой Миланы.

Мама девочки с радостью делится отзывом о полученном подарке: «Параподиум подошел! Первый раз, когда поставила голова висела, а когда поставила второй раз — голову держит! В разные стороны смотрит! Спасибо Вам большое!!! Хотим выразить Вам огромную благодарность за ваше неравнодушие к нашим детям!!! Благодаря новой опоре Милана чаще будет стоять в вертикальном положении и будет вырабатываться вестибулярный аппарат, что так необходимо при нашем заболевании!»

Милана и параподиум2

Также от Яны получил подарок полуторогодовалый малыш Амир. Новая опора для лежания поможет мальчику в освоении некоторых первичных двигательных навыков.

Первые гости нового офиса ушли, забрав подарки для детишек. Но первые, не последние, а значит все еще только начинается! И как первые лучики весеннего солнышка постепенно проникают в дом, окутывая его и согревая своим теплом, так и не спеша, шаг за шагом, дети идут по своему жизненному пути с надеждой к своему солнечному здоровому будущему. С вашей помощью!