Поблагодарим тех, кто бережет наше детство!

Домашний уютный вечер, окутывает чуть тяжелым, но безмятежным теплом большое одеяло, меркнет свет от фонарей в замерзшем окошке. Умиротворенный голос бабушки тихо, но так отчетливо и красноречиво повествует о волшебных приключениях героев из слегка потрепанной книжки.

Тем временем в реальном мире бушует беспощадная метель, но здесь так спокойно и радостно. И голос, и горячий чай с пирожками, и безусловная забота… Прекрасная картина из детства, которая в том или чуть ином образе знакома многим.

Наши бабушки и дедушки та прекрасная душевная связь, тонкая нить, связывающая два таких отдаленных, разных времени между собой. Поколение другой эпохи, порой не успевающее за быстротой и хаотичностью современного мира, но хранящее в себе столько житейской мудрости, настоящей любви, доброты и невероятного трудолюбия.

Все мы дети прошлого, и о нем надо заботиться. Ведь без него не было бы здесь и сейчас. Словно наши мудрые покровители и учителя старшее поколение идет с нами рука об руку и направляет.

Мы сами иногда можем не замечать, как следуем их полезным советам, прислушиваемся и учимся. Учимся сохранять в современном высокотехнологичном настоящем частичку старых добрых традиций, народных мудростей и простой человеческой душевности.

Те светлые картинки из беззаботного детства расплываются и стираются со временем, словно засвеченные кадры с фотопленки. Но можно бережно извлечь их из памяти и согреться холодным осенним вечером.  И с благодарностью поделиться теплом с теми, кто охранял ваше детство от взрослой суеты и забот, и делал его – Детством!

Теплые слова любви и благодарности не будут стоить нам дорого, но как они бесценны в своем значении и дороги, будучи сказанными те самым людям! Людям, которые так их ждут! Поделитесь с бабушками и дедушками частичкой своего сердца, это правда важно!