Подарками пополняется история фонда…

Миша, Илюза, Ильнур, Эмиль, Рената, Артем… Далеко не полный список имен детишек, получивших повод для радости этой осенью, получивших свои долгожданные подарки. Каждая небольшая история имеет свой сюжет, похожий и в то же время такой отличный от другого. А из них уже в свою очередь складывается повесть о самом простом и важном, о детском счастье. Как множество маленьких хрупких сердец бьются в унисон и образуют одно большое сердце, сердце нашего мира, излучавшее добро и свет.

В самом начале октября получил своего верного спутника во всех прогулках Миша, один из двойняшек. Вместе с братом Максимом они делят на двоих диагноз ДЦП, а также веру в лучшее и любовь к жизни, свои самые сокровенные мечты и желания. Надежной опорой и поддержкой для мальчика стала новая инвалидная коляска, которая хоть и оказалась с небольшим недочетом, но все равно была очень удобной, красивой, легкой в перемещении и пришлась по вкусу всей семье.

Еще одним счастливым детским сердцем стало больше, когда в небольшой Атнинский район отправилась новенькая прогулочная колясочка. История не обошлась без приключений – коляска оказалась неподходящей девочке Илюзе, и родителям пришлось преодолевать дважды немалое расстояние, чтобы поменять подарок на новый. И по волшебному стечению обстоятельств, в офисе как раз оказалась коляска, необходимая малышке. А вместе с ней девочка получила и нового умного друга – Филиппок.

Многодетный папа стал гостем фонда в начале октября, и забрал сюрприз для своего сына Эмиля, жизнерадостного мальчика, борящегося с трудностями и своими диагнозами на протяжении всех шести лет своей жизни. Новый санитарный стульчик нашел свой уютный уголок в комнате у мальчика, и фотоотчет не заставил себя долго ждать. А еще один санитарный стульчик порадовал очаровательную Ренату, за чьими плечами не мало достижений – она научилась сидеть, ходить с поддержкой, несколько лет назад выиграла корону нам фестивале «Маленькие принцессы Татарстана».

Шумная дружная компания мама трех юных мальчиков нанесла визит пасмурным осенним вечером под конец рабочего дня, и занесла с собой солнечное настроение, море шума и приятного хаоса. Свой санитарный стульчик получил Тимур, который недавно получал еще один подарок от фонда в виде инвалидной коляски.

Динару вместе с новеньким санитарным стулом мама забрала еще один дополнительный небольшой подарочек — удобные ортопедические босоножки, подаренные фонду одними из родителей. А семилетнему Артему вместе с четвероногим стражником детского здоровья также отправился занимательный и умный друг детей — образовательный комплект Филиппок.

Вот такими приятным историями и создается картина мира, в котором добро стоит превыше всего, и каждая маленькая жизнь бесценна, а сердце счастливо и спокойно. Важно продолжать писать эти истории.